• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадры из видео
Кадры из видео

Нейросеть перенесла в реальность демонов "Человека-бензопилы"

23 февраля 2024 15:05
Image
4

Манга "Человек-бензопила" автора Тацуки Фудзимото пользовалась популярностью еще до того, как вышла ее одноименная экранизация. В 2022 году студия Mappa подарила зрителям аниме-адаптацию и их восторгу не было предела. По мнению фанатов, "Человек-бензопила" стала одной из лучших экранных адаптаций в истории. Теперь же у любителей жанра появилась возможность представить, как бы выглядели герои в реальности. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Работа пользователя @liberxx0 попала в ленту рекомендаций и сразу же захватила соцсети. С помощью искусственного интеллекта создатель показал кадры с Пачитой - напарником главного героя Дэндзи, а также с проклятиями, задействованными в аниме "Человек-бензопила".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Liber (@liberxx0)

Умилил пользователей герой Почита, который являлся лучшим другом главного героя и его домашним питомцем. По сюжету Почита отдал свою жизнь взамен на спасение Дендзи.

В своем видеоролике автор решил сделать акцент на проклятиях, которые действительно выглядят очень устрашающими, но при этом изображены достаточно художественно. К примеру, ИИ нарисовал Демона Проклятий не таким страшным, каким он является на самом деле. В аниме он представлен в виде огромного скелета с двумя головами.

Фото: кадр из видео

Изверг-Акула Бим - охотник на демонов из спецотряда на службе государства. В аниме он появился лишь в предпоследней серии первого сезона. Отметим, в манге у него более безобидное обличие.

Также в начале видео показали Демона Ангела, который наблюдает за городом с высокой башни. В пером сезоне аниме у него тоже была лишь эпизодичная роль.

Задействован и герой из первого сезона - Демон Летучей мыши. Проклятие появилось в начале сериала и выступило против Дензди.

Сюжет "Человека-бензопилы" балансирует на грани классических историй и едкой пародии на шаблоны. В начале перед зрителями предстает главный герой - одинокий юноша, обремененный сверхъестественными способностями весьма демонического происхождения. У него есть цель, а еще у него есть антагонист и друзья, с которыми он вместе проходит через трудности.

Однако, отказавшись от геройского пафоса, Фудзимото наделил "Человека-бензопилу" циничным юмором, жестокостью и дебильно-подростковыми шуточками. Да, в "Человеке-бензопиле" есть место настоящему трагизму, но рядом с ним идут жуткий гротеск и адская деконструкция.

Все это сделало сериал одним из лучших аниме 2023 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Liber (@liberxx0)

Читать также: Культовое аниме перенесли в реальность и превратили в хоррор.

Гид по аниме: что нужно знать родителям, чтобы понимать своего ребенка.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Начинается новая эра". Джеймс Ганн показал актеров фильма "Супермен: Наследие"

Похожие новости

counter.yadro.ru