• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Лицо со шрамом"
Кадр из фильма "Лицо со шрамом"

Оверсайз, монохром и аксессуары: секреты стиля Аль Пачино

05 сентября 2022 11:07
Image
0

Стиль голливудского актера Аль Пачино и персонажа Майкла Корлеоне – две противоположные крайности. Если амплуа итальянского мафиози предполагает двубортные костюмы, строгую обувь и шляпы, то сам Аль Пачино - приверженец расслабленного стиля. Несмотря на солидный возраст, актер не спешит завершать карьеру, радуя всегда эффектными выходами на ковровые дорожки. О том, какие элементы в стиле Аль Пачино стоит взять на вооружение, расскажет Tengri Lifestyle.

В гардеробе актера доминируют темные оттенки: черные, темно-синие и серые цвета. Несмотря на то что актер носит строгие костюмы, он старается сочетать их с непринужденными кроссовками или кедами.

Фото:Instagram/@the.alpacino

И даже на важных кинопремьерах актер зачастую появляется в кроссовках, предпочитая комфорт формальному дресс-коду.

Фото:Instagram/@the.alpacino

Отдельное внимание привлекают стильные солнцезащитные очки без которых не обходится ни один выход Аль Пачино. Это не классические авиаторы, а стильные клабмастеры или вайфареры с принтом. 

Фото:Instagram/@the.alpacino

Фото:Instagram/@the.alpacino

Еще один характерный для Аль Пачино прием: накинутое пальто, небрежно свисающий шарф и свободный костюм - как будто актер вовсе не готовился к мероприятию. 

Такой стильный прием актер использует чуть ли не с самого начала своей карьеры. Рядом с коллегой и другом Робертом Де Ниро, который отличается строгим стилем, Аль Пачино – настоящий модник-бунтарь.  

Аль Пачино не пренебрегает аксессуарами! В его образах неизменно присутствуют не только очки, но и кольца, цепочки и шарфы. 

Фото:Instagram/@the.alpacino

Впрочем, на церемониях награждения премии "Оскар" актер старается выбирать более строгие образы, тем не менее, он все равно выглядит непринужденно, легко и расслабленно. В этом и заключается главный успех стиля Аль Пачино.

Ранее мы писали про топ-10 вещей, которые должны быть в гардеробе каждого мужчины. Читать тут. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ностальгия: 10 звуков из 90-х, которые заставят вас улыбнуться

Похожие новости

counter.yadro.ru