• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:pinterest/@sahhsant, instagram/@emilisindlev
Фото:pinterest/@sahhsant, instagram/@emilisindlev

Родом из СССР: вещи из детства, которые снова в моде

17 октября 2022 18:39
Image
7

Несмотря на то, что погода в Алматы радует жителей теплом и плюсовой температурой, жительницы северного региона готовятся встречать холода. Конечно, главное правило зимнего гардероба – сохранение тепла, а потом уже его актуальность. Тем не менее на пьедестал предстоящего сезона врываются вещи, которые многим из нас знакомы со времен детского сада.

Так, привычный шарф заменился манишкой, вязаная шапка – балаклавой, а мутоновые шубки, которые носили почти все девчонки 90-х, – теплыми шубками-тедди. О том, как трендово утеплиться, рассказывает Tengri Lifestyle.

Манишка

Манишка имеет что-то общее между свитером и жилетом, однако не закреплена боковыми швами, что позволяет носить ее поверх рубашек, футболок и лонгсливов.

Ведь свитер не всегда может быть функциональным, в помещении в нем слишком жарко, поверх него сложно натянуть пуховик или дубленку. Что касается цветовой палитры, то рекомендуется выбирать нейтральные оттенки, чтобы манишка сочеталась со всеми элементами гардероба. 

Фото:massimodutti.com

Балаклава

Балаклавы отличаются от капоров и шапок тем, что они плотно облегают голову и шею, не пропуская холод. Однако следует отметить, что ее нужно выбирать исходя из типа лица, поэтому кто-то стилизует этот головной убор в миксе с панамкой или кепкой. Таким образом, можно носить любимую кепку и в холодное время года без ущерба здоровью. Этот вариант подходит обладательницам щечек и baby-face. 

Фото:Instagram/@fannyekstrand

Фото:Instagram/@emilisindlev

Варежки

Возможно, ваша бабушка сможет вам связать пару красивых варежек без бисера и прочих украшений. Это для того, чтобы придерживаться трендового минимализма. Кстати, в этом сезоне самые модные - это уютные вещи. 

Фото:Pinterest/@sahhsant

Плотные колготки в рубчик или с узором

Плотные колготки в рубчик всегда ассоциируются с теплом, как в прямом, так и в переносном смысле. Наверное, каждая из нас помнит "колготки с батареи", которые нужно было быстренько натянуть на себя. Конечно, плотные капроновые колготки без деталей – классика, а вот чтобы разнообразить свои образы, можно обратиться за помощью к вязаным.

Колготки с узорами также отличный вариант на зиму! Надевайте их поверх теплых телесных колготок. 

Фото: Instagram/@sophiadorena

Шубка-тедди

Шубки с леопардовыми узорами или кофейного цвета напоминают не о трендах, а о детстве. А сейчас этот элемент теплого гардероба стал последним писком моды: шубка-тедди придает аутфиту уют и особую трогательность - от слова "трогать". 

Фото:mango.com

Для любительниц экспериментов можно сделать выбор в сторону этой шубки, она выглядит не только стильной, но и создает образ а-ля Круэлла де Виль. Можно присмотреться к варианту автоледи, то есть укороченной шубке.

Фото: farfetch.com 

Яркий свитер c узорами 

Им утепляются самые модные девушки в Instagram, и к счастью, этот свитер с различными геометрическими узорами можно найти как в масс-маркете, так и в люксе. Он будет прекрасно сочетаться со стегаными брюками, которые тоже в тренде этой зимой. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Blanca Miró Scrimieri (@blancamiro)

Стеганые брюки 

Теперь стеганые брюки - не дополнение к лыжной куртке, а самостоятельный предмет гардероба. Похожие мы носили в детстве, закрепляя их подтяжками, ведь, как правило, такая долговечная вещь переходила к нам от старшей сестры. 

Аутфит со стегаными брюками и шубкой-тедди – один из самых модных и теплых образов на ближайшую зиму. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fanny Ekstrand Tourneur (@fannyekstrand)

Ранее мы писали о стильных киногероинях, по чьему примеру стоит выбрать верхнюю одежду на эту осень. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанка на параплане заинтриговала соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Популярная K-pop-группа BTS уходит служить в армию

Похожие новости

counter.yadro.ru