• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Церемония награждения, Татьяна Аладьина
Церемония награждения, Татьяна Аладьина

Самую красивую женщину выбрали в Алматы

09 октября 2022 12:19
Image
16

За титул Mrs. Globe Kazakhstan и путевку в мировой финал конкурса красоты сражались 20 женщин в возрасте от 27 до 45 лет. Из шести призовых мест четыре разделили между собой жительницы Алматы, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на InAlmaty.

Конкурс "Миссис Земной Шар" (Mrs. Globe) впервые стартовал в 1996 году. Он принципиально отличается от подобных проектов, где внимание уделяется исключительно внешним данным участниц. Заявки на проект подают состоявшиеся женщины, добившиеся определенного успеха в области бизнеса, образования, спорта, политики, культуры и общественной жизни. 8 октября 2022 года в региональном туре конкурса вступили в борьбу за корону и казахстанки.

Зарина Алтынбаева презентовала тур "Визитка", Татьяна Аладьина

Претендентки на почетное звание Mrs. Globe Kazakhstan заметно волновались, ведь каждая из них пришла на проект исключительно за победой. Судьи оценивали их выступления в трех этапах: визитка, выход в национальном костюме и вечернее дефиле.

Демонстрация национальных костюмов, Татьяна Аладьина

Организаторы отказались от традиционного подиума и стандартного сценария, проявив креатив и оригинальность. Участницы не просто вышагивали от бедра, а непринужденно танцевали в компании звезд отечественного шоубизнеса Зарины Алтынбаевой, Айдоса Сагатова и Алана Черкасова. Особенно зажгли дамы под хит "Губы сладкие как мед".

Алан Черкасов и участницы конкурса на этапе "Вечерний выход", Татьяна Аладьина

"На следующие гастроли обязательно возьму всех конкурсанток с собой. Они просто великолепны!" - признался Алан Черкасов.

Над образами женщин работала команда опытных стилистов, парикмахеров и визажистов, и мастера индустрии красоты переживали не меньше участниц. Многие даже за сценой, буквально за пару минут до начала очередного испытания продолжали прихорашивать своих подопечных, чем значительно усложнили и без того непростую работу судей проекта. Члены жюри долго совещались перед вынесением окончательного вердикта. Сначала они назвали имена обладательниц различных номинаций и вручили им сверкающие диадемы, ленты и роскошные букеты цветов. Градус напряжения стремительно нарастал, зрители и болельщики в нетерпении ждали решающего момента, и ближе к полуночи страсти достигли наивысшей точки.

Жадыра Аханова, Сергей Белоусов

Уроженка Тараза, мать троих детей Сания Алтаева набрала свыше 14 тысяч голосов и по праву заслужила приз зрительских симпатий – "Народный выбор". Третьей вице-миссис проекта стала эксперт по стройности, предпринимательница, ресторатор алматинка Жадыра Аханова.

Надежда Сыдыкова, Сергей Белоусов

Титул второй вице-мисс достался шымкентской телеведущей Надежде Сыдыковой, всего шага до Гран-при не хватило жительнице южной столицы Алие Макеевой.

Алия Макеева, Татьяна Аладьина

Главную корону конкурса завоевала 32-летняя алматинка Альмира Турсын, известная казахстанцам по историческому фильму "Томирис". В следующем году Альмира представит нашу страну на мировом финале Mrs. Globe. Кстати, новоиспеченная королева получила дополнительный приз от спонсоров – путевку во Вьетнам. Также на международный конкурс отправится землячка Альмиры Жанна Сахариева. Жюри выбрали Жанну "Мисс Классик", что дает ей право участия в мировом проекте в возрастной категории 45+.

Альмира Турсын, Сергей Белоусов

"Впервые оказавшись в Казахстане, я влюбилась в вашу замечательную гостеприимную страну. У вас потрясающая природа и невероятно вкусная местная кухня. И я приятно поражена очарованием казахстанских женщин. Все они достойны победы, выбрать лидера было очень сложно и я нисколько не сомневаюсь в том, что Альмира справится с поставленной задачей и достойно представит Казахстан в мировом финале!" - сказала основательница престижного конкурса Mrs. Globe Трейси Кембел.

Дебютный сезон превзошел все ожидания участниц, спонсоров проекта и многочисленных зрителей. Праздник красоты завершился, однако поводов для грусти и сожалений нет. В скором времени организаторы объявят о старте приема заявок на конкурс Mrs. Globe Kazakhstan-2023. Дорогие женщины, следите за новостями и присоединяйтесь к проекту. Кто знает, быть может, именно вам судьба уготовила удивительный шанс совершить незабываемое путешествие в США и вернуться домой с короной королевы и титулом Mrs. Globe.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Алматинцы оказались в центре апокалипсиса: видео и фото
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Назван способ сделать хлеб полезнее

Похожие новости

counter.yadro.ru