• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Instagram/@say_mo__
Фото: Instagram/@say_mo__

Say Mo в образе жезтырнак напугала казахстанцев

01 ноября 2022 13:14
Image
10

Популярная хип-хоп- и рэп-исполнительница Say Mo примерила на себя образ мифического чудища жезтырнак из казахских сказок. Как на это отреагировали казахстанцы, рассказывает Tengri Lifestyle.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Say Mo 🇰🇿 (@say_mo__)

Say Mo решила не обращаться к западным персонажам для образа на Хэллоуин и перевоплотилась в мифического персонажа из казахских сказок. Помимо длинных "кровавых" ногтей, певица соорудила на голове дьявольские рога и надела на глаза красные линзы. На лбу звезды красовался перевернутый черный полумесяц, а по щекам будто расползлась черная лиана. Для более драматичных снимков Say Mo взяла в руки муляж человеческого сердца, тем самым завершив образ мифической убийцы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Say Mo 🇰🇿 (@say_mo__)

Пользователи Сети разделились на два лагеря: тех, кому образ понравился, и тех, кто отнесся к такому косплею с негативом.

"Шайтан десе шайтан болыпты гой", "Аллаһ сақтасын! Бала шаға көрмесін", "Шикарный образ, видно, что очень много работали, и на выходе просто бомба", "До мурашек", - пишут в комментариях под фотографиями Say Mo.

Демонические чудища занимают особое место в казахской мифологии, в народных сказаниях часто встречаются такие персонажи, как шайтан, марту, джинн, жалмауыз кемпир, иблис и жезтырнак.

Жезтырнак - это злой дух, прячущийся за обликом красивой молодой девушки с медными клювом и когтями. Согласно сказаниям, она обладает чудовищной силой и пронзительным криком, который способен убить.

О лучших перевоплощениях зарубежных звезд в Хэллоуин читайте по этой ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Брэдли Купер и Ирина Шейк подогрели слухи о возможном воссоединении

Похожие новости

counter.yadro.ru