• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

"Снимите это немедленно". Антитренды в мужском гардеробе

13 октября 2022 17:32
Image
2

Мужской гардероб так же, как и женский, может быть трендовым и наоборот. Портал Womanhit поделился списком тех вещей, которые можно отложить в дальний ящик, потому что на модном горизонте они еще замелькают не очень скоро. Что именно является антитрендом мужского гардероба, рассказывает Tengri Lifestyle.

Широкие галстуки

До сих пор бытует миф, что ширина галстука должна соответствовать росту мужчины. Это неправда, так как очень широкие галстуки нелепо смотрятся на мужчинах любого роста. Рекомендуется приобретать галстук шириной 5-8 см. Более узкий галстук может заставить торс выглядеть больше, но мужчинам с высоким ростом достаточно поискать тонкий галстук определенной формы. Фото:Instagram/@kanzler_style

Рваные джинсы

Этот тренд точно отжил свое, и хорошо, так как и девушки, и мужчины в рваных джинсах в условиях суровой зимы могут выглядеть нелепо. Джинсы классического кроя без разрывов и лишнего декора не доставят таких неудобств и будут актуальными круглый год. 

Скинни-джинсы

Это плохой выбор не только потому, что скинни вышли из моды, но и потому, что они плохо сочетаются с другими современными предметами гардероба по пропорциям, так как сегодня в моде оверсайз или просто свободные силуэты. К тому же джинсы скинни далеко не всегда комплементарно смотрятся на мужской фигуре, а на мужчинах размера больше, чем S, нередко выглядят вовсе комично.

Туфли с квадратным носком

Еще один необычный пережиток прошлого - квадратный носок - стал трендом в 90-х в порядке эксперимента. Сегодня очевидно, что такой дизайн смотрится неуклюже и несовременно, особенно в сочетании с массивной подошвой.

Яркие костюмы

Яркий костюм может быть уместен на тематической вечеринке, однако тратить кровные на его приобретение – не самая лучшая затея. Выбор стоит сделать в сторону классического кроя и цвета, чтобы костюм прослужил еще не один сезон. 

Фото:Instagram/@dapperlydone

Свободные костюмы

Мода на оверсайз сегодня касается всего, кроме классического мужского костюма. В отличие от 90-х, когда свободные пиджаки носили все, сегодня стоит вкладываться в пиджаки строго по фигуре, но ни в коем случае не в обтяжку. Пиджак с идеальной посадкой не только украсит образ, но и выделит из толпы. Если костюм великоват, то стоит подогнать его по фигуре.

Ранее мы писали о топ-10 вещах, которые должны быть в гардеробе любого мужчины. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Что будет, если есть больше овощей и фруктов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Никакого уважения". Моргенштерна раскритиковали за концерт в Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru