• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Все дело в кепке! Как и с чем носить бейсболку этим летом

12 мая 2023 11:25
Image
2

Бейсболка - частый атрибут гардероба, который давно вышел за рамки спортивного стиля. Весной и летом с кепкой можно составить уйму красивых образов. Подробнее рассказывает Tengri Life.

Женский вариант

Какие бейсболки в моде у женщин и как вписать кепку в аутфит? Подробнее об этом рассказала стилистка Яна Платонова. Эксперт отмечает, что бейсболки – вещь, которая никогда не выходит из моды. Так что если кепка вписывается в ваш гардероб и индивидуальный стиль, не отказывайте себе в покупке. По словам Платоновой, бейсболки гармонично вписываются не только в спортивный стиль, но и в casual, smart casual и даже минимализм.

"Многие не знают, что существуют разные виды бейсболок, отличия могут быть в "куполе" аксессуара, наличии/отсутствии задней застежки, виде козырька и т. п. Вид бейсболки влияет на посадку, поэтому, если вы однажды примеряли кепку и вам показалось, что этот аксессуар не для вас, возможно, вы просто не нашли свою модель", - дала несколько советов она.

Стильные образы с бейсболками

Хоть со штанами, хоть с юбкой.

Отлично и уютно выглядит даже с пальто.

Мужской вариант

Классические шляпы, прочно укоренившиеся в сознании как обязательный аксессуар солидного мужчины, уступили место универсальным бейсболкам. Грамотно комбинируя этот головной убор с разными элементами гардероба, мужчине удается получить стильный и привлекательный образ.

Несколько советов:

  • сгибайте козырек по краям, если вы, конечно, не звезда хип-хопа;
  • подбирайте по размеру: идеально сидящая кепка - залог создания привлекательного и непринужденного образа;
  • не носите бейсболку козырьком назад, если вы не находитесь на бейсбольном поле;
  • аккуратнее с принтами. Головной убор с яркой надписью или огромным логотипом лучше смотрится на подростке, нежели на брутальном мужчине;
  • вы точно не прогадаете, если обратите внимание на однотонные модели приглушенных расцветок;
  • материал бейсболки выбирайте в зависимости от сезона: летом это может быть легкая хлопковая ткань, а в холодное время года - твид, шерсть и даже мех.

Стильные образы с бейсболками

Для прохладной погоды выбирайте укороченный шерстяной дафлкот, ветровку из плащевки или парку, брюки чинос, рубашку или футболку поло и кеды либо слипоны.

Простой, но эффектный уличный образ - бомбер, футболка и джинсы. Кстати, с бейсболкой сочетаются абсолютно все брюки из денима - от классических до boyfriend. Из обуви - негромоздкие кроссовки или кеды.

Образ с классическим уклоном: строгие брюки, футболка поло, уютный кардиган и туфли оксфорды.

Еще кое-что, приближенное к классике: укороченные брюки либо бермуды, кроссовки и рубашка с закатанными рукавами.

Отдельно стоит упомянуть о "сочетании несочетаемого", то есть бейсболки и классического строгого костюма (никаких укороченных брюк или чинос, только классика). Казалось бы, вражда этих двух несопоставимых вещей обеспечена. Но стилисты нашли выход и предложили уравновесить подобный образ однотонной футболкой, надетой под пиджак.

"Стильный образ на барахолке": 56-летняя алматинка удивляет TikTok модными советами




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Исполнитель хита Insomnia выпустил свой дебютный альбом
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Газировки из СССР: 5 напитков прошлого, которые не хуже современных

Похожие новости

counter.yadro.ru