• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
"Мисс Актау-2022" Жанна Кубышева, "Мисс Костанай-2022" Нина Доброжан и "Мисс Караганда-2022" Мадина Макишева
"Мисс Актау-2022" Жанна Кубышева, "Мисс Костанай-2022" Нина Доброжан и "Мисс Караганда-2022" Мадина Макишева

Выбраны "Мисс Актау", "Мисс Костанай" и "Мисс Караганда"

10 октября 2022 04:21
Image
7

В Актау, Костанае и Караганде состоялись финалы городских конкурсов красоты - "Мисс Актау - 2022", "Мисс Костанай - 2022" и "Мисс Караганда - 2022", передает Tengri Lifestyle со ссылкой на "Ладу", "Наш Костанай" и eKaraganda.

В Актау конкурсантки соревновались в пяти этапах. Первый - презентация, второй - возможность раскрыть свои таланты. В третьей части участницам предстояло дефиле, в четвертой - ответить на вопросы. В заключительном этапе красавицы вышли на сцену в вечерних платьях.

В итоге титул "Мисс Актау - 2022" достался 21-летней Жанне Кубышевой. Первое место заняла Ару Исатаева, второе место у Асель Бердаулет, третье место - Назерке Басшықызы.

В Костанае победительницей конкурса красоты стала 18-летняя Нина Доброжан. Девушка учится в костанайском филиале ЧелГУ на втором курсе филологического факультета.

В конкурсе принимали участие 14 девушек в возрасте от 17 до 25 лет. Для определения победительниц в разных номинациях девушки выполняли задания на различных площадках. А чтобы показать свое умение сопереживать и благородство, даже ездили в Аманкарагай после масштабных пожаров и присоединились к волонтерским движениям. Также конкурсантки посещали приюты для животных, где помогали четвероногим друзьям своими силами.

В Караганде главный титул и искрящуюся корону вручили 19-летней карагандинке Мадине Макишевой. Девушке подарили ювелирные изделия с бриллиантами и другие памятные призы. 

Мадина - коренная карагандинка, она увлекается психологией и чтением книг, заочно обучается по направлению менеджмента в ресторанном и гостиничном бизнесе и даже имеет связанный со своей специальностью собственный бизнес.

Второй вице-мисс конкурса стала 17-летняя Анастасия Гулевская, первой вице-мисс - Айдана Елюсизова. 

Напомним, победительницы региональных конкурсов красоты примут участие в национальном конкурсе "Мисс Казахстан - 2022", который пройдет 18 ноября во Дворце Республики в Алматы.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому ждать выгодных встреч, а кому - любовных
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Утром плюс 2 кило на весах: какие продукты вызывают отеки

Похожие новости

counter.yadro.ru