• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Instagram
Фото: Instagram

Звезда российского фигурного катания приедет в Алматы

10 декабря 2022 18:23
Image
54

В этом году исполняется 50 лет со дня открытия катка "Медеу". Празднование юбилея одного из главных символов Алматы состоится 25 декабря. Гостей мероприятия ждет насыщенная программа с участием российских звезд по фигурному катанию, передает Tengri Lifestyle.

В один день зрители смогут увидеть выступления таких известных фигуристов, как: Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина, Максим Маринин, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Морис Квителашвили. Кроме того, на алматинском катке выступит двукратный серебряный призер Олимпийских игр 2018 года, известная российская фигуристка Евгения Медведева. Девушка известна не только своими великолепными выступлениями, но и драматической историей на Олимпийских играх, и "особыми отношениями" с популярным блогером Даней Милохиным.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elizabet Tursynbaeva (@elizabetkz)

В программе мероприятия также заявлены представители балета "Ледовая симфония" под управлением Анастасии Игнатьевой, гала-шоу Ильи Авербуха "…И в сердце горячо" и выступление первого казахстанского ледового шоу "Olуmpic Show". На катке также выступит серебряный призер чемпионата мира 2019 года, прославленная казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева.

После дневных представлений на ледовой арене ожидается и вечерний концерт, где хедлайнером заявлен Moldanazar. Согласно программе юбилея катка, организаторами планируются розыгрыш призов и праздничный салют.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «Медеу» мұз айдынына 50 жыл! ? (@medeu_official)

Интересно, что вход на празднование юбилея будет бесплатным, по регистрации.

"Билеты по нулевой цене можно будет приобрести на сайте medeu.kz. Вход свободный, но в связи с ограниченным количеством мест на трибунах нужно будет обязательно приобрести билеты на сайте. Это подарок городского акимата Алматы в честь юбилея "Медеу", - отметили в пресс-службе катка.

По информации пресс-службы "Медеу", получить бесплатные билеты онлайн на сайте можно будет уже на следующей неделе.

Напомним, открытие катка состоялось 28 декабря 1972 года. Каток "Медеу" остается крупнейшим в мире высокогорным катком, предназначенным для зимних видов спорта с самой большой площадью искусственного ледового покрытия - размером 10,5 тысячи квадратных метров.

Читайте также: видео с "бесконечными" очередями на "Медеу" обсуждают в Казнете




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"У кого-то имя Кызболсын?" Студент рассказал о своей семье
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Оксана Самойлова показала свое свадебное платье за 20 миллионов тенге

Похожие новости

counter.yadro.ru