• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: elements.envato.com
Фото: elements.envato.com

5 предметов в спальне, которые мешают выспаться

04 декабря 2022 09:14
Image
12

Трудно переоценить важность качественного и здорового сна. Можно заботиться о мягкости одеяла и подушек, температуре в комнате и плотных шторах, но при этом продолжать не высыпаться. Womanhit предлагает проверить, не находятся ли в комнате раздражающие детали, мешающие отдыхать. Подробнее рассказывает Tengri Lifestyle.

Механические часы

Кажется, что их тиканье совершенно не слышно, но наш мозг продолжает воспринимать посторонний звук всю ночь. Наутро многих, кто спит в одной комнате с часами, мучает головная боль. Уберите этот предмет, чтобы не раздражать слух.

Яркие детали интерьера

Они могут прекрасно разбавить спокойную обстановку спальни, но на глаза действуют раздражающе, а если вы перед сном проводите в спальне пару часов, то нервная система возбуждается и мешает уснуть. Замените все аксессуары на более нейтральные, не бросающиеся в глаза.

Беспорядок

Даже если вам кажется, что хаос в квартире совсем не беспокоит, на подсознательном уровне беспорядок раздражает, повышает тревожность и, как следствие, мешает уснуть. Старайтесь, чтобы вещи в спальне лежали на своих местах, тогда глаза не будут раздражаться, а ваше настроение ухудшаться перед сном.

Множество растений

Обилие растений помогает выработке кислорода, но, если домашние джунгли забывать протирать, то на их листьях скапливается пыль: она мешает нормально дышать ночью. Кто-то просыпается от чихания, другие не могут уснуть от першения в горле. Идеальный вариант для комнаты, где вы спите, — суккуленты и каланхоэ. Они не накапливают пыль, но очищают воздух.

Старая подушка

Со временем наполнитель даже самой качественной подушки сминается, а значит, сам предмет становится неудобным. Кроме того, в ней могут появиться микроклещи, вызывающие аллергию и раздражение. Менять подушку рекомендуется не реже, чем раз в полтора года. Если использовать ее дольше, то голова и позвоночник не получат нужной поддержки.

Читать также: Как легче просыпаться зимним утром. Иммунолог дала пять советов




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что гречка помогает похудеть
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: что нас ждет 4 декабря?

Похожие новости

counter.yadro.ru