• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:elements.envato.com
Фото:elements.envato.com

Четыре простых совета от эксперта для того, чтобы наконец выспаться

17 декабря 2022 09:34
Image
7

Для многих утренний подъем в зимнее время года особенно сложная задачка. Чтобы легче вставать, нужно в том числе хорошо высыпаться по ночам. Врач дал несколько рекомендаций, которые помогут хорошо выспаться, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на Doctorpiter.

Так, врач Игорь Соляник советует исключить перед сном прием пищи или тонизирующих напитков, тяжелые физические нагрузки. Также не рекомендуется использовать гаджеты.

"Лучше прогуляйтесь на свежем воздухе или отдайте предпочтение спокойным занятиям", - отмечает главврач одной из российских клиник.

Эксперт советует ложиться и вставать в одно и то же время и позаботиться о комфортных условиях для сна - как минимум качественном матрасе и постельном белье. Важно также упорядочить в своей жизни соотношение труда и отдыха, не забывать выделять каждый день время для себя, отмечает врач.

Игорь Соляник также рекомендует проанализировать возможные причины недосыпа и тяжелых подъемов. За консультацией с этим вопросом можно обратиться к врачу-терапевту, неврологу или сомнологу и уже вместе с ним подумать о причинах и путях решения проблемы.

Ранее врач-аллерголог-иммунолог дала несколько простых, но важных советов тем, кому сложно просыпаться зимним утром. Прочитать рекомендации эксперта по теме можно по ссылке.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Мощный удар по Земле: обрушились сильные магнитные бури
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Куаныш Кука Бейсеков ушел из "Ирины Кайратовны"

Похожие новости

counter.yadro.ru