• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: elements.envato.com
Фото: elements.envato.com

Эффективные советы по уборке, которые сэкономят время

06 ноября 2022 19:03
Image
1

Никто не хочет тратить на уборку все выходные, но досадные ошибки увеличивают время, которого требует наведение порядка. Специалисты клининговых служб поделились с порталом Womanhit несколькими простыми правилами, которые заметно ускорят процесс и облегчат уборку. Подробнее рассказывает Tengri Lifestyle.

Ошибка 1 – не соблюдать правило "сверху-вниз"

Многие начинают уборку с подметания полов или использования пылесоса. А затем вытирают пыль. Она оседает на ламинате и ковре, поэтому время на мытье полов значительно увеличивается. Старайтесь начинать наведение порядка с верхних полок, можете смело смахивать пыль на пол. Потом ее легко замести или пропылесосить.

Ошибка 2 – не сортировать белье

Перед стиркой уходит много времени на осмотр и сортировку белья. Сэкономить драгоценные минуты можно, установив пару корзин с разделителями. Сразу складывайте черное к черному, а цветное отдельно. Можно сортировать и по типу ткани. Перед стиркой останется лишь взять подготовленную стопку и отправить в машинку.

Фото: Instagram/@mariekondo

Ошибка 3 – мыть окна в солнечный день

Яркое солнце подсушивает разводы до того, как вы успеваете от них избавиться. Поэтому выберите сухой, но пасмурный день, тогда на наведение блеска уйдет куда меньше времени.

Ошибка 4 – пылесосить пол турбо-щеткой

Она отлично подходит для того, чтобы очистить ковер, но на гладкой поверхности лишь заново разбросает пыль и мусор. Поэтому переведите режим пылесоса, когда переходите с паласа на ламинат или другое напольное покрытие.

Ошибка 5 – споласкивать посуду перед посудомойкой

Посудомоечной машине совершенно не важно, как сильно испачкана тарелка или кастрюля. Поэтому предварительно ополаскивать посуду не нужно, это лишь замедляет процесс уборки.

Фото:Instagram/@_lacasaimaginaria_

Ошибка 6 – не давать бытовой химии подействовать

Перед тем как протирать пыль, залейте сантехнику, раковину и плиту чистящими гелями. Им требуется некоторое время, чтобы растворить грязь и жир. Поэтому если вы сразу после того, как залили, начнете тереть поверхности, потратите значительно больше времени.

Ошибка 7 – использовать липкий ролик для чистки мебели

Справиться с налипшей на диван или кресла шерстью ролику не под силу, потратьте на это хоть полчаса, хоть час. Зато гладкий резиновый мяч соберет волоски за пару минут: намочите его водой и покатайте по мебели, вся шерсть налипнет на мяч.

Ранее мы писали о том, откуда берется перфекционизм во всем. Читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
49-летняя Хайди Клум восхитила поклонников "антитрендовым" платьем

Похожие новости

counter.yadro.ru