• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: pixabay.
Фото: pixabay.

Гастроэнтеролог рассказал о влиянии безалкогольного пива на организм

05 сентября 2022 07:15
Image
1

Врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов рассказал, что употребление безалкогольного пива может улучшить работу желудочно-кишечного тракта, передает TengriLifestyle со ссылкой на Gazeta.

Специалист ссылается на данные ряда исследований, которые доказали пользу употребления безалкогольного или слабоалкогольного пива. В умеренных количествах напиток способен существенно улучшить работу желудка и кишечника, говорит Вялов.

"Безалкогольное пиво благоприятно влияет на микробиом кишечника, который в ответе за иммунную систему, благодаря дрожжам и продуктам брожения, пиво стимулирует выработку желудочного сока, а органические кислоты улучшают обмен веществ в кишечнике", - рассказывает врач.

От безалкогольного вина пользы гораздо меньше, уверен Вялов. Оно подойдет тем, кто хочет избавиться от вредной привычки выпивать на психологическом уровне, но его польза для здоровья преувеличена.

"В нем практически не остается полезных веществ, они исчезают во время экстракции этанола, там только ароматизаторы и вкусовые добавки. Концентрированный виноградный сок будет гораздо полезнее", - отметил гастроэнтеролог.

Ранее диетолог объяснил, кому не стоит есть на завтрак мюсли и хлопья.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Рахымжану Кошкарбаеву 100 лет: великий подвиг героя
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Чем опасен храп и как его лечить

Похожие новости

counter.yadro.ru