• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Какие изменения начинаются в теле мужчины после 50 лет

01 декабря 2023 20:14
Image
8

Согласно данным медицинских исследований, после 50 лет практически у всех мужчин снижается уровень тестостерона. О трех главных секретах красоты и сохранения молодости рассказывает Tengri Life со ссылкой на Men Today.

Уменьшение мышечной массы

С возрастом мышцы становятся менее эластичными, теряется тонус. Процесс запускается еще в 40 лет, и его, к сожалению, невозможно остановить, но замедлить вполне реально. Достаточно увеличить долю белковых продуктов в рационе и не прекращать движение, ведь тренировки — самый эффективный способ сохранить мышечную массу.

Обезвоживание

С возрастом организм теряет много жидкости: в молодости ваше тело на 61 процент состоит из воды, однако после 50 лет этот показатель снижается на 7 процентов. Чем меньше жидкости в организме, тем сложнее и медленнее проходит детоксикация. Чтобы исправить эту проблему, можно увеличить количество потребляемой воды.

Фото: pexels.com

Введите эту привычку уже сегодня, ваше тело вас поблагодарит. Специалисты Европейского агентства по безопасности продуктов питания рекомендуют рассчитывать норму по килограммам - на каждый приходится по 25-30 миллилитров жидкости.

Снижение уровня тестостерона

На уровень тестостерона влияет множество факторов, и возраст здесь не решает. Большее воздействие оказывают образ жизни и питание. В среднем уровень тестостерона начинает постепенно снижаться уже с 30 лет примерно на 1-2 процента в год.

Фото: pexels.com

После 50 лет в организме отмечается недостаток мужского гормона. Однако определенной отметки в календаре не стоит: согласно исследованию Британского медицинского журнала за 2010 год, около 80 процентов мужчин в возрасте 60 лет имеют уровень тестостерона молодых людей.

Эндокринолог объяснила, почему опасно есть на ночь творог. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мать драконов": казахстанка рассказала о воспитании тройни
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Реакция алматинца на "будет девочка" стала вирусной в сети

Похожие новости

counter.yadro.ru