• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото: elements.envato.com
Иллюстративное фото: elements.envato.com

Какие запчасти с автомобилей крадут чаще всего, рассказал эксперт

14 августа 2022 19:01
Image
11

Каким образом лучше всего обезопасить припаркованный транспорт и какие запчасти с машин крадут чаще всего, в интервью радио Sputnik РИА поделился автомобильный эксперт Антон Шапарин. TengriMIX рассказывает подробнее.

По словам специалиста, дефицит автозапчастей создает благоприятную среду для появления большего, чем сейчас, количества воров, которые снимают элементы машин.

"Тем более что, благодаря онлайн-агрегаторам объявлений, у них появилась возможность "быстро и непринужденно" продать любую запчасть - отправить ее доставкой и получить оплату, не засветившись при этом во время встречи с покупателем", - рассуждает он.

Антон Шапарин уточнил, какие именно детали интересуют похитителей прежде всего.

"Воры чаще всего снимают у машин зеркала, брызговики и разные пластиковые внешние элементы. Еще очень популярная история - это снятие катализаторов. Автомобиль поднимают на домкратах и срезают часть выхлопной системы, это происходит массово. Также я сталкивался с ситуациями, когда разбивают стекла и снимают рули. Здесь ключевая история - это высокая скорость съема детали и востребованность на вторичном рынке", - объяснил эксперт.

Он также дал совет, как уменьшить шансы злоумышленников.

"Прикрутить крепче или приклеить надежнее элементы машины, которые могут заинтересовать воров, не выйдет. Тем более что, если воры что-то не смогут открутить, они это сломают и потери все равно будут. Поэтому лучше хранить машину на охраняемом паркинге или, если это невозможно, ставить автомобиль под камеру наблюдения возле дома", - заключил вице-президент Национального автомобильного союза.

Ранее мы рассказывали о том, что ни в коем случае нельзя оставлять в автомобиле летом.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Рассел Кроу снялся в фильме ужасов: "выглядит интригующе"
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Бактерии и паразиты: где нельзя покупать мясо, рассказал врач

Похожие новости

counter.yadro.ru