• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев
Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

12 мая 2023 14:56
Image
1

Редакция Tengri Life выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы незабываемо провести выходные с семьей и друзьями.

Крупнейший международный турнир по бальным танцам в Казахстане SILK WAY 2023
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SILK WAY 2023 | KAZAKHSTAN (@silkway_dancefestival)

С 12 по 14 мая в Астане проходит крупнейший фестиваль в Казахстане по бальным танцам Silk Way Dance Festival.

Фестиваль собирает лучшие пары из более чем 15 стран мира.

Участники выступят под живую музыку Boris Myagkov Big Band.

Место проведения: улица Алихана Бокейхана, 1 а, Музей Первого Президента.

Начало в 19:00.

Продолжительность: 2 часа.

"Конец лета"

В Государственном академическом русском театре драмы имени Горького (улица Желтоксан, 11) состоится премьера трагикомедии "Конец лета".

Трагикомедия поставлена по мотивам пьесы современного американского драматурга и сценариста Трейси Леттса "Август: графство Осейдж", написанной в 2007 году и посвященной всегда актуальной теме семьи и взаимопонимания между близкими. Это современный спектакль про семью и взаимоотношения детей, родителей, братьев и сестер. Эта история удивительна тем, что в ней нет второстепенных персонажей: у каждого есть свое сольное высказывание, своя боль и радость.

Дата: с 13 мая, суббота.

Начало в 18:00.

Театрально-цирковое шоу "Красавица и Чудовище"
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Цирк г. Нурсултан / Астана (@circus__astana)

В столичном цирке до 28 мая проходит театрально-цирковое шоу "Красавица и Чудовище".

В программе: акробаты на мачтах, воздушные гимнасты, веселые клоуны, персонажи Диснея, обезьяны, медведи и артисты оригинальных жанров.

Адрес: проспект Кабанбай батыра, 5, Столичный цирк.

Дата: 13 и 14 мая в 16:00.

Премьера "Маленькая смерть" (вечер балета)

Артисты балета "Астана Опера" в сопровождении симфонического оркестра театра представят зрителям премьеру "Маленькая смерть".

"Маленькая смерть" – балет чешского гения Иржи Килиана на музыку Вольфганга Моцарта, поставленный для Зальцбургского фестиваля в 1991 году. Знаменитый хореограф утонченно и деликатно показывает чувственную сторону любви – от невинных прикосновений до страстных объятий, от целомудренности до порочности.

Даты премьеры: 13 мая и 14 мая, в 18:00.

Концерт Мираса Жугунусова
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Miras Zhugunussov (@zhugunussov.mj)

В Конгресс-центре пройдет концерт Мираса Жугунусова. Молодой артист, певец отличается нежными, лирическими композициями.

Артист исполнит для своей аудитории как знакомые хиты, так и свежие работы. В качестве звездных гостей выступят Akha и Kazybek Kuraiysh.

Дата: 14 мая, воскресенье.

Начало в 19:00.

Балет "Кармен-сюита"
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Almaty Theatre (@almaty.theatre)

Звезда мирового балета Диана Вишнева станцует легендарную "Кармен-сюиту" на сцене Almaty Theatre.

"Кармен-сюита" - это одноактный балет хореографа Альберто Алонсо на музыку французского композитора Жоржа Бизе, основанный на опере "Кармен". Балет "Кармен-сюита" не является полной балетной версией оперы, а скорее абстрактной интерпретацией ее основных сюжетных линий.

Балет состоит из 10 сцен, каждая из которых представляет отдельную композицию и имеет свою собственную хореографию. Он считается одним из самых известных и популярных балетов в мире. Музыка Бизе, которую использует балет, знакома многим людям, в том числе благодаря ее использованию в кино и рекламе.

В балете "Кармен-сюита" танцоры передают эмоции и настроения героев оперы через танец, используя различные техники балета, в том числе классический балет и современный танец. Балет является драматическим и интенсивным и передает сильные чувства любви, страсти, желания и гнева. Все это делает "Кармен-сюиту" уникальным произведением, которое с успехом исполняется на театральных сценах по всему миру.

Дата: 13 и 14 мая.

Начало в 18:00.

Футбол: "Кайрат" - "Актобе"

На Центральном стадионе (улица Сатпаева, 29/3) в рамках 9-то тура чемпионата Казахстана состоится домашний матч сезона между футбольными клубами "Кайрат" и "Актобе".

Дата: 14 мая, воскресенье.

Начало в 17:00.

Детская выставка роботов "Робопарк"

RoboPark — международная выставка роботов для детей и взрослых, объехавшая почти всю Европу и СНГ. Многие роботы в Казахстане впервые.

Жители Алматы увидят более 50 роботов, 5 шоу для любого возраста, от театра роботов до первого в Казахстане стендапа от робота. Погрузятся в 5 зон виртуальной реальности, поучаствуют в мастер-классах и посетят выставку в формате квеста. А в конце дети получат сертификат изобретателя.

Место проведения: ТФЦ MART Village, улица Рихарда Зорге 18, 2-й этаж.

Дата и время: до 21 мая, с 10:00 до 21:00.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Чек с подписью Стива Джобса продали за 100 тысяч долларов

Похожие новости

counter.yadro.ru