• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: Shutterstock
Фото: Shutterstock

Назван опасный симптом, указывающий на рак кожи

16 октября 2023 00:50
Image
1

Возникновение раздражений на коже, похожих на бугорки восковидного цвета, или появление участков красной чешуйчатой кожи может указывать на рак кожи, предупредил французский дерматолог из Университетской клиники Ниццы доктор Тьерри Пассерон, передает Tengri Life со ссылкой на gazeta.ru.

"Меланома больше не является основной причиной смертности от рака кожи", — указал он.

Согласно информации врача, появление подобных высыпаний поначалу выглядит безобидно, однако распространенность онкологии и вероятность летального исхода с такими признаками достаточно высокая.

Врач назвал симптом, который может стать "первым звоночком" рака

"Немеланомные раковые заболевания кожи, такие как базальноклеточный рак и плоскоклеточный рак, составили более трех четвертей всех случаев рака кожи в 2020 году и привели к почти 64 000 летальных исходов во всем мире", — указывается в статье.

До этого исследователи из Университета Южной Австралии выяснили, что гольфисты подвергаются повышенному риску развития рака кожи по сравнению с остальным населением. Оказалось, что у каждого четвертого игрока в гольф была диагностирована меланома.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Соғым: как выбрать и за сколько купить в 2024 году
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Когда будут дети?". Астанчанка поделилась личной историей

Похожие новости

counter.yadro.ru