• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© dzen.ru
© dzen.ru

Назван повседневный продукт, употребление которого может продлить жизнь

20 октября 2023 02:33
Image
8

Врач-эндокринолог Зухра Павлова в своем телеграм-канале назвала продукт, регулярное употребление которого способствует продлению жизни, передает Tengri Life.

По словам доктора медицинских наук, таким эффектом обладают куриные яйца. Специалист сослалась на исследование американских ученых, изучивших воздействие диеты без яиц, с тремя яичными белками и тремя цельными яйцами в день на состояние здоровых молодых людей от 18 до 35 лет.

Самые хорошие результаты показала группа, в рационе которой были цельные куриные яйца. Такая диета способствовала снижению уровня холестерина в крови и улучшению состояния сосудов и сердца. Согласно результатам исследования, ежедневное употребление яиц также способно предотвратить развитие атеросклероза благодаря повышению уровня "хорошего" холестерина.

В исследовании не уточнялось, в каком виде участники употребляли яйца. Павлова рекомендует их варить или готовить на пару и есть целиком. Врач отметила, что желтки богаты биологически активными питательными веществами и соединениями, которые улучшают метаболизм, липидный обмен и иммунную функцию.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач назвала кофе, который является стимулятором "плохого" холестерина
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Что будет, если полностью отказаться от сахара

Похожие новости

counter.yadro.ru