• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Перечислены продукты, провоцирующие у мужчин проблемы с потенцией

19 сентября 2023 04:34
Image
4

Злоупотребление пивом и сахаром может вызвать у мужчин проблемы с потенцией, предупредил уролог-андролог Алексей Волков. Он перечислил и другие продукты, провоцирующие потерю интереса к сексу, рассказывает Tengri Life со ссылкой на lenta.ru.

По словам врача, употребление больше шести чайных ложек сахара в день негативно сказывается на эрекции, поскольку этот продукт провоцирует выброс инсулина, угнетающего синтез тестостерона. По этой же причине мужчинам рекомендуется ограничить потребление соли до пяти-семи граммов в сутки.

В качестве еще одного вредного для потенции продукта Волков выделил алкоголь. Врач подчеркнул, что с этой точки зрения особенно опасно пиво, в составе которого присутствуют эстрогены, провоцирующие у мужчин ожирение по женскому типу и снижающие уровень либидо. Волков призвал не увлекаться жирным фастфудом, колбасой и копченостями.

"Многие колбасные изделия изготавливают с использованием коптильных жидкостей, при несвоевременной замене которых допустимая концентрация токсичных веществ сильно возрастает. А они в свою очередь проникают в ткани яичек и провоцируют нарушение синтеза тестостерона", — рассказал врач.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Похищение коврика": странный курьер возмутил соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Подросток обнаружил на своем счету чужие миллиарды и решил купить спорткар

Похожие новости

counter.yadro.ru