• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Pixabay
Pixabay

Плохо работает кондиционер в авто? Эксперт назвал причину

21 июня 2023 12:50
Image
4

Летом, когда очень жарко, кондиционер в автомобиле становится важнейшим условием для приятных и комфортных поездок. Что делать, если он перестал работать, разъяснил автомобильный эксперт Максим Кадаков, подробнее рассказывает Tengri Life.

Если кондиционер не включается, нужно проверить состояние электротехнических компонентов системы, объясняет Кадаков.

"Первое – это электрика: от перегоревшего предохранителя до проблем с контактами. Если компрессор кондиционера не включается, то все контакты и провода нужно "прозвонить" с помощью соответствующего прибора. Если у автовладельца таких навыков нет, надо ехать в сервис", – сказал он в интервью радио Sputnik.

Еще одна возможная причина неработоспособности кондиционера в автомобиле, уточняет эксперт, - утечка фреона, то есть хладагента, который переносит холод из теплообменника в салон машины.

"Чтобы ее выявить, надо запустить двигатель, открыть капот и потрогать две трубки кондиционера, идущие от компрессора. Одна трубка должна быть намного холоднее другой. Если разница существенная, тогда все нормально. Если трубки примерно одной температуры, значит, фреон ушел, где-то прохудилась магистраль. Или же это могла быть постепенная утечка, особенно если машина "немолодая", - отметил Кадаков.

В этом случае можно купить специальный насос и самостоятельно заправить фреон или сделать это в автосервисе, добавил эксперт.

Ранее автомобильный эксперт Егор Васильев рассказал, можно ли заправляться на АЗС, если там стоит бензовоз. Детали читать тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кто получит миллионы, а кто разочаруется в людях
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Видео танца 90-летней бабушки из Узынагаша стало хитом в TikTok

Похожие новости

counter.yadro.ru