• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Почему нужно съедать полкило овощей в день, рассказал врач

24 октября 2023 13:16
Image
10

Гинеколог Екатерина Волкова перечислила несколько важных причин, почему стоит включать в свой ежедневный рацион около 500 граммов овощей, подробнее рассказывает Tengri Life со ссылкой на Doctorpiter.

Как уточняет врач, постоянное включение овощей в рацион способствует снижению избыточного веса.

"Дело в том, что так вы получаете большую порцию клетчатки, которая как раз позволяет быстро наесться при небольшом количестве калорий", - говорится в статье издания.

Эксперт напоминает, что пищевые волокна нужны для здоровья кишечника. Без достаточного количества употребляемых овощей прием биодобавок не будет эффективным, считает Волкова.

Овощи позволяют получить заряд витаминов и минералов.

"Да, сейчас купить витаминный комплекс можно и в аптеке, однако не стоит забывать про естественные источники. Чем разнообразнее набор ваших привычных продуктов, тем лучше", - отмечает врач.

Екатерина Волкова подчеркивает, что клетчатка позволяет поддерживать комфортную перистальтику кишечника. По ее мнению, достаточное количество овощей в рационе - профилактика запоров.

К слову, овощи и фрукты содержат витамины, минералы, антиоксиданты и клетчатку, эти вещества необходимы для нормальной работы всего организма. Но некоторые из них могут негативно действовать на желудочно-кишечный тракт или провоцировать аллергию. Каким овощам и фруктам лучше отдавать предпочтение, а какие ограничить, объяснила ранее кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух. Детали тут.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Ученые обратили вспять диабет первого типа у мышей
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Умер самый старый пес в мире

Похожие новости

counter.yadro.ru