• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:elements.envato.com
Фото:elements.envato.com

Психолог перечислил "красные сигналы" на первом свидании с мужчиной

23 декабря 2022 09:16
Image
11

Психолог назвал несколько тревожных звоночков, на которые стоит обратить внимание при общении с мужчиной на первом свидании, передает Tengri Lifestyle со ссылкой на Doctorpiter.

Психолог Валерий Гут отмечает, что важно по ходу встречи интересоваться собеседником, задавать вопросы, внимательно слушать и присматриваться. В то же время не стоит и сильно спешить с выводами.

Тем не менее Гут перечислил несколько моментов, которые должны насторожить при общении.

Обратите внимание на выбор слов и тем для общения

Если цели человека и планы похожи на ваши, то договариваться друг с другом и решать конфликты вам будет гораздо проще, считает Валерий Гут. А если собеседник начинает читать нравоучения или вести разговоры о том, как нужно жить, что делать и чем заняться, то это может быть признаком проявления скрытой агрессии.

Навязчивая демонстрация превосходства, пафосность, хвастовство

По мнению эксперта, это тихие сигналы о начале абьюзивных отношений. Важно уметь к ним прислушиваться и реагировать на них.

Обращайте внимание на движения собеседника

Жесты и манера поведения иногда могут сказать гораздо больше самого собеседника.

Движения могут рассказать об эмоциональной нестабильности, считает психолог. Например, если они внезапные, резкие, то это говорит о том, что партнер может быть несдержанным, проявлять упрямство. Или если локти прижаты и человек жестикулирует в районе живота, то это признак зажатости, низкой эмоциональности, отмечает Валерий Гут.

Поведение человека на первой встрече показательно и может дать вам понять, стоит ли продолжить общаться или лучше все-таки распрощаться с новым знакомым.

Читайте также: 15 советов о том, чего не стоит делать на первом свидании




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Осторожно, клещевой энцефалит! Как уберечь себя в сезон пикников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Джеймс Кэмерон рассказал, что думает о возможном перезапуске "Терминатора"

Похожие новости

counter.yadro.ru