• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Топ вещей из секс-шопа для здоровья и не только

12 сентября 2022 18:07
Image
1

Несмотря на то, что магазины интимных товаров на рынке существуют не один десяток лет, они все еще окутаны массой стереотипов: "туда ходят только извращенцы", "там нет ничего полезного", "мне не нужны подобные товары, так как у меня есть постоянный партнер"  и так далее.

На самом деле все это к реальности не имеет никакого отношения. Сегодня в ассортименте секс-шопов есть товары, которые призваны не только внести "перчинку" в отношения, но и оказать пользу для здоровья.

Что говорят психологи?

Практикующий сексолог, психолог и владелица магазина интимных товаров VM club Виктория рассказала, какие проблемы сексуального характера помогут решить товары из секс-шопа и какую пользу принести в интимные отношения пары в целом.

"С годами отношения в парах зачастую охладевают. Нет уже той страсти, глаза не горят, а секс становится однообразным и предсказуемым. У этой проблемы есть несколько причин. Первая - это различия между мужским и женским оргазмом. Мужчине, чтобы достигнуть пика, необходимо 7-11 минут, женщине - в среднем 20 минут. Вторая причина кроется в возрасте и либидо. У мужчин пик либидо приходится на 18-30 лет, у женщин либидо повышается с 30 до 45 лет. То есть, когда женщина входит в фазу максимальной сексуальной активности, мужчине уже столько не надо. Из-за этой возрастной несостыковки в парах часто возникают проблемы, партнеры отдаляются. Женщина может стать раздражительной, а в особо тяжелых случаях - уйти в депрессию", - говорит Виктория.

По словам сексолога, кто-то из супругов может решиться на измену. Также мужчины часто смещают фокус своего внимания с семьи. Например, часто задерживаются на работе, заводят неоднозначные хобби, днями и ночами пропадают в гараже или на рыбалке. Многие люди предпочитают оставлять все как есть и просто мирятся с новыми реалиями, но на самом деле эти проблемы решаемы. Для этого следует сходить на консультацию к сексологу и наметить пути решения разногласий, а затем можно заглянуть и в секс-шоп, чтобы внести в угасающие отношения искру.

На какие товары стоит обратить внимание?

Оксана, сотрудник магазина интим-товаров Jero, советует начать знакомство с секс-шопом с самых обычных товаров – лубрикантов, относящихся к категории интимной косметики.

Ассортимент этого вида товаров поражает воображение. В магазине Jero представлены десятки видов различных лубрикантов, начиная от обычных, которые сделают половой акт более комфортным, заканчивая гелями с различными вкусовыми добавками. Внести "изюминку" в секс помогут лубриканты с охлаждающим или, напротив, согревающим эффектом. Первые помогают продлить время сексуальных утех, вторые создают приятный теплый эффект, усиливают чувствительность обоих партнеров, делая ощущения ярче. Более смелые пары могут попробовать лубрикант с эффектом вибрации, который обещает массу новых и необычных ощущений.

Повысить градус отношений помогут и скетч-игры интимного характера.

В магазине VM club представлены несколько скетч-игр, которые нацелены на открытие новых спектров удовольствия и получение свежих ощущений интимной жизни. Эта игра для пар, готовых к экспериментам, но не знающих с чего бы начать.

Игра представляет собой зашифрованную карту с позами, узнать которые можно стерев выбранное окошко по типу лотерейного билета. Также в комплект входят карты расшифровок с QR-кодами, при наведении на которые открывается подробная картинка и инструкция к реализации той или иной позы.

Скетч-игра - это своего рода "Камасутра" нового поколения, которая поможет сделать секс небанальным и сблизить партнеров не только в интимном, но и в психологическом плане.

Еще один плюс – такая игра может быть отличным подарком супругу, например, на 14 февраля.

Фанты

Фант - это также игра с сексуальным уклоном, но уже другого уровня. В магазине Jero можно найти фанты как для новичков, так и для более искушенных людей.

Фанты очень тонко продуманы и предлагают выполнять уже готовые задания, которые по ходу игры становятся более откровенными, раскрепощают и разогревают партнеров. Помощник в виде такой игры даст паре возможность не только разнообразить обыденный секс, но и выйти на новый уровень интимных отношений, а также раскроет неизведанные грани сексуального потенциала партнеров.

Подобрать фант, учитывая индивидуальные предпочтения пары, поможет консультант магазина.

Эро-костюмы для ролевых игр и эротическое белье

Учительница, стюардесса, горничная, медсестра, дьяволица, полицейский, пожарный, военный – эти и другие образы можно примерить на себя, чтобы удивить партнера и разнообразить интимную жизнь.

Зачастую людям легче воплотить фантазии с помощью переодевания. Надевая эро-костюм, человек меняется не только внешне, но и внутренне. Он становится более раскрепощенным, игривым и больше готов к экспериментам. Даже просто маска на глаза может добавить пикантности. Только представьте, если жена встретит с работы в костюме горячей горничной - обычный вечер сразу же превратится в увлекательное приключение. 

Мужчина тоже может помочь своей жене раскрепоститься и посмотреть на него совсем другими глазами, внеся небольшой штрих в свой домашний гардероб. Почему бы вместо очередных трико не приобрести, например, костюм пожарного? Так сказать, для особо горячих случаев.

Сегодня в секс-шопах представлен огромный ассортимент эро-костюмов на любой вкус и кошелек, способный удовлетворить самые смелые сексуальные фантазии. 

Об эротическом белье говорить много не имеет смысла. Существует стереотип, что мужчины любят глазами и он не совсем верен. Женщины тоже получают удовольствие разглядывая любимого мужчину. Поэтому ни тем, ни другим не стоит забывать о такой пикантной части гардероба, как эротическое белье. С его помощью можно растянуть время прелюдии. 

Миостимуляторы и шарики

Этот интимный аксессуар можно отнести к женским товарам для здоровья. Не секрет, что мышцы тазового дна и влагалища с возрастом теряют свою упругость и эластичность, что может привести к массе проблем – от опущения органов малого таза до недержания мочи. Поэтому эти мышцы тоже нужно качать, держать в тонусе и одни упражнения "Кегеля" - не всегда качественное решение проблемы.

"Использование шариков или миостимуляторов улучшает и ускоряет эффект. Можно провести аналогию – допустим, вы делаете определенные упражнения на руки просто или с гантелями. Во втором случае эффекта гораздо больше и наступит он быстрее. Так и тут", - говорит сексолог Виктория.

Сотрудница магазина Jero Оксана отмечает, что мнение о том, что эти тренажеры нужно использовать только рожавшим женщинам – ошибочно. Тренировать мышцы тазового дна, но без фанатизма, можно начинать и не имеющим детей девушкам с 25-28 лет.

"Ассортимент миостимуляторов огромен. Есть тренажеры с сенсорами, которые показывают силу сжатия и позволяют отследить прогресс, есть с электростимулятороми, которые посылают небольшой электрический разряд и заставляют мышцы сокращаться, есть обычные вагинальные шарики для упражнений Кегеля и многое другое. Тренажер всегда подбирается индивидуально исходя из запроса клиента, исходя из его проблемы и, конечно же, с учетом рекомендаций гинеколога", - объяснила Оксана.

Важно: интимные тренажеры нельзя использовать без предварительной консультации у гинеколога, особенно если есть пролапсы, опущение органов малого таза или другие проблемы.

К слову, тренировка мышц тазового дна поможет не только избежать проблем со здоровьем в будущем, но и улучшит качество сексуальной жизни, ведь от упругости интимных мышц, в том числе, зависит уровень удовольствия, которое партнеры получают во время близости.

Сужающий гель

Такие гели тоже относятся к товарам для женщин, эффект понятен по названию. Сужающий гель поможет женщинам после родов вернуть себе уверенность, так как он повышает тонус мышц в следствие чего близость становится более приятной для обоих партнеров. Эффект от его применения сохраняется 24 часа.

Смарт игрушки для пар

Этот гаджет определенно заслуживает внимания, если вы решили разнообразить свою сексуальную жизнь. Его можно использовать во время полового акта, и он подарит незабываемые ощущения обоим партнерам. К тому же, им можно управлять удаленно: например, мужчина в командировке, а женщина осталась дома одна. Чтобы поддержать градус сексуальных отношений на высоком уровне, можно прибегнуть к помощи такой игрушки. Она синхронизируется с телефоном и можно менять режимы, интенсивность вибрации.

Вариаций подобных гаджетов множество. Подобрать тот, что подойдет именно вашей паре, поможет консультант магазина.

P.S: В заключении сексолог заметила, что прежде, чем отправляться в секс-шоп и вносить в свою интимную жизнь что-то принципиально новое, необходимо это обсудить с партнером - что для него приемлемо, а что нет, и принимать решение исключительно из желания обоих. 

"Говорить о сексе нужно. Открытые разговоры на эту тему могут спасти массу браков и сделать счастливыми множество людей. Секс – это одна из главных составляющих здоровых счастливых отношений. И партнеры должны уделять этому вопросу достаточно внимания, не бояться экспериментов, чтобы их отношения были гармоничными долгое время. Если у людей проблемы с тем, чтобы проговаривать свои желания или озвучивать что им не нравится в сексе, я советую обратиться к сексологу. Все решаемо, главное захотеть и сделать первый шаг к решению проблем", - подытожила Виктория.

Записаться на консультацию к сексологу Виктории можно на странице VM club в Instagram.

Jero: сайт, Instagram, 2GIS.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Рекламный материал



ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Люди с фонариками": на темные улицы жалуются алматинцы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Ушел по-английски". Случай с журналистом в прямом эфире развеселил Казнет

Похожие новости

counter.yadro.ru