29 декабря 2015 22:19

"Барыс" обыграл московский ЦСКА в последнем матче в 2015 году

Фото пресс-службы ХК "Барыс" Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Астанинский "Барыс" обыграл московский ЦСКА в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча в Астане завершилась со счетом 4:3.

Подопечные Андрея Назарова довольно быстро вышли вперед. Уже в начале второй минуты отличился Роман Савченко. Спустя семь минут Роман Старченко удвоил преимущество "Барыса".

Начало второго периода запомнилось дракой форварда "Барыса" Константина Пушкарева с нападающим московского ЦСКА Яном Муршаком. В итоге оба хоккеиста получили по четыре минуты за грубость. Видео драки можно посмотреть здесь.

В концовке второго отрезка матча "Барыс" отправил третью шайбу в ворота московского клуба. Ее автором стал Мартен Сен-Пьер. В ответ хоккеисты ЦСКА за полторы минуты смогли забить сразу две шайбы. Первую на свой счет записал Сергей Андронов, а вторую - Ян Муршак.

В начале третьего периода Майк Ландин, использовав еще одно большинство, забросил четвертую шайбу в ворота гостей. Однако на последних минутах матча ЦСКА благодаря шайбе Стефана Да Косты вновь смог сократить разницу в счете до минимума.

Фото пресс-службы ХК "Барыс"

Благодаря этой победе подопечные Назарова набрали 64 очка в 46 матчах чемпионата. В следующей игре, которая пройдет 3 января в Астане, "Барыс" примет "Югру" из Ханты-Мансийска.