15 февраля 2020 20:10

"Барыс" одержал шестую победу подряд в КХЛ

Казахстанский "Барыс" одержал победу над "Сочи" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча команд прошла в Нур-Султане и закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. При этом по ходу игры подопечные Андрея Скабелки упустили преимущество в две шайбы. Сначала Антон Сагадеев в концовке первого тайма открыл счет, на первой минуте второго периода Кертис Волк удвоил преимущество "Барыса". Однако "Сочи" еще до перерыва одну шайбу усилиями Сергея Шмелева (35-я) отыграл.

В заключительном периоде гости реализовали численное преимущество и Мальте Стремвалль на 45-й минуте сравнял счет.

Однако спустя пять минут "Барыс" вновь вышел вперед - отличился Дмитрий Шевченко, который в итоге и установил окончательный счет.

Таким образом, "Барыс" одержал шестую победу подряд. Команда с 79 очками осталась на третьем месте в Восточной конференции. "Сочи" же 55 очками сохранил девятую строчку на "Западе".

Следующий матч команда Скабелки проведет 18 февраля также дома против "Сибири".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.