23 октября 2012 04:00

"Барыс" проиграл в гостях "Витязю"

Момент схватки Джона Мирасти и Тревора Гиллиса. Кадр youtube.com Момент схватки Джона Мирасти и Тревора Гиллиса. Кадр youtube.com

Чеховский "Витязь" прервал победную серию "Барыса", обыграв дома по буллитам астанинский клуб со счетом 3:2, сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги. Игра состоялась вечером 22 октября. Подопечные Владимира Крикунова повели в счете уже на второй минуте. Шайбу забросил Виктор Александров. Через минуту на ледовой арене состоялся кулачный бой, в котором сошлись тафгаи обоих команд - Джон Мирасти и Тревор Гиллис. Победа осталась за Гиллисом, который вышел играть во втором периоде, а вот Мирасти на льду больше не появлялся. Преимущество казахстанской дружины за пять минут до конца первого периода удвоил Михаил Григорьев. Однако во второй двадцатиминутке россияне активно штурмовали ворота соперника нанеся в общей сложности 40 бросков в створ. Усилия чеховцев не пропали даром и они смогли сравнять счет и перевести игру в овертайм. В серии послематчевых бросков удача оказалась на стороне "Витязя". 24 октября "Барыс" на выезде скрестит клюшки с "Северсталью" из Череповца.