12 сентября 2020 21:21

"Барыс" трижды вел в счете, но проиграл домашнюю игру против "Динамо"

Казахстанский "Барыс" потерпел поражение от московского "Динамо" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передают Vesti.kz.

Основное время встречи, которая прошла на "Барыс Арене", завершилось со счетом 4:4 (2:1, 2:1, 0:2). При этом по ходу игры хозяева вели с преимуществом в две шайбы.

Первый период остался за командой Юрия Михайлиса. На второй минуте Даррец Диц вывел "Барыс" вперед. Однако "Динамо" хватило четырех минут, чтобы отыграться - отличился Дмитрий Яшкин. На девятой минуте Кертис Волк забросил вторую шайбу в ворота гостей.

В начале второго периода москвичи усилиями Тему Пулккинена (28-я) сравняли счет, однако затем пропустили две безответные шайбы. У "Барыса" по разу отличились Линус Виддель и Диц, оформивший первый дубль в новом сезоне.

На 52-й минуте капитан "Динамо" Вадим Шипачев сократил отставание до минимума, а за 30 секунд до сирены Шипачев в большинстве и вовсе сравнял счет.

В итоге победителя пришлось выявлять в овертайме, где удачливее оказались гости. Победу москвичами принес Даниил Тарасов.

Для "Барыса" это поражение стало первым домашним в новом сезоне КХЛ, тогда как "Динамо" одержало первую победу после серии из трех поражений. Следующий матч команда Михайлиса проведет дома - 14 сентября примет московский ЦСКА.