ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

"Барыс" подаст протест из-за грязного приема в плей-офф

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Барыс" подаст протест из-за грязного приема в плей-офф © instagram/barys.team

Хоккеисты "Барыса" проиграли омскому "Авангарду" в первом матче серии плей-офф в полуфинале Восточной конференции КХЛ. Игра проходила вечером 14 марта в Астане и завершилась со счетом 1:3, сообщает Vesti.kz.


На 13-й минуте первого тайма счет открыл нападающий гостей Кирилл Петров. Через несколько минут в ворота Хенрика Карлссона влетела вторая шайба. Отличился форвард "Авангарда" Илья Михеев.

Второй период "Барыс" провел лучше первого, но ни астанинский клуб, ни его соперники забить не смогли. В третьем отрезке матча одну шайбу отквитал Андре Петерссон. Затем шведский форвард "Барыса" попал под силовой прием канадского защитника Коди Франсона и не смог продолжить игру. Причем эпизод остался без внимания судей.

View this post on Instagram

A post shared by Vestikz (@vestikzgram) on


После первой шайбы "Барыс" отчаянно пытался отыграться и выпустил шестого игрока вместо голкипера, но в итоге получил шайбу в пустые ворота.

Таким образом, "Авангард" повел в серии до четырех побед - 1:0. Второй матч серии пройдет 16 марта в Астане и начнется в 17:00 по столичному времени. Затем команды дважды сыграют в Омске.

После игры главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка заявил, что "Барыс" подаст протест в КХЛ по поводу грязного приема игрока "Авангарда" против Андре Петерссона. "Сегодня вообще много было грязи", - отметил белорусский специалист.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +23
Актау +25
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +30
Кызылорда +25
П
Павлодар +21
Петропавловск +28
С
Семей +31
Т
Талдыкорган +30
Тараз +36
Туркестан +19
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети