Казахстанский хоккеист претендует на авторство двух самых красивых шайб ЧМ-2016

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский хоккеист претендует на авторство двух самых красивых шайб ЧМ-2016

Защитник сборной Казахстана Роман Савченко претендует на авторство двух самых красивых шайб чемпионата мира по хоккею, сообщают Vesti.kz.


Свою первую шайбу Савченко забил в матче с командой Швейцарии. Защитник забросил ее от своей синей линии. Ворота швейцарцев защищал известный голкипер Рето Берра.

Еще одним шедевром Савченко отметился в игре против сборной Швеции, на этот раз забросив шайбу в полете. Вот так эту шайбу описал Чемпионат.com: "А затем настал момент небольшого хоккейного шедевра Савченко, граничащего с акробатикой. Никаких комментариев, просто взгляните на это". 

Оба своих шедевральных гола защитник сборной Казахстана забросил почти с одной точки, только в разные ворота.

Напомним, что сборная Казахстана в среду со счетом 3:7 уступила шведам в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. Следующий матч сборная Казахстана проведет в пятницу против команды Чехии. Сборная Казахстана более десяти лет не может закрепиться в элитном дивизионе.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +17
Актау +24
Актобе +19
Атырау +26
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +25
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +21
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +21
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети