20 января 2019 06:44

Матч "Барыса" и "Актобе" завершился драками и полицейским сопровождением

© Twitter © Twitter

Матч между хоккейными командами "Актобе" и "Барыс" в казахстанской молодежной лиге "Жастар" завершился скандалом, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила 19 января в Актобе и завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. Страсти накалились в последние десять минут игры, когда случилось несколько драк.

В итоге у столичной команды 25 минут штрафа получили Владислав Комаров и Ансар Шайхмедденов, 12 минут - Станислав Александров, 20 минут - Хакназар Кенесбай. В составе "Актобе" 14 минутами штрафа наказали только Владимира Шлычкова.

В итоге хоккеисты "Актобе" набрали 30 минут штрафа, а "Барыса" - 102 минуты. После финальной сирены астанинцы, оставшиеся недовольны судейством, пропустили традиционное рукопожатие и сразу отправились в раздевалку.

После игры полиция Актобе для безопасности игроков гостей сопроводила их автобус до гостиницы. "Я знаю оторванность футбольных фанатов в Актобе, но зачем это в хоккее? "Жастар" лига. Так эти идиоты на детей бросались, пришлось сопровождать до гостиницы, но это вряд ли их остановит", - написал в Twitter известный хоккейный комментатор Александр Олейник.