Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 мая 2021 19:34

Матч сборных по хоккею Казахстана и Беларуси отменили из-за коронавируса у игрока

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-службы КФХ Фото: пресс-службы КФХ

Матч сборных по хоккею Казахстана и Беларуси отменили из-за коронавируса у одного из игроков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации хоккея.


Матч сборных по хоккею Казахстана и Беларуси отменили из-за коронавируса у одного из игроков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации хоккея.

Сообщается, что 14 мая после прохождения очередного ПЦР-тестирования сборной Казахстана у одного представителя делегации был выявлен положительный результат на Covid-19. Повторный тест также дал положительный результат, поэтому данный представитель сборной ушел на 10-дневную самоизоляцию. После появления данной информации команда, согласно действующим антиковидным правилам Латвии и регламента IIHF (Международной федерации хоккея на льду), ушла на самоизоляцию.

"Вечером все представители команды сдали анализы на наличие антител. Результаты тестирования дали возможность организационному комитету Чемпионата мира разрешить нашей команде продолжить тренировочный процесс без проведения матча со сборной Беларуси для минимизации рисков перед началом более важных матчей в рамках самого чемпионата мира", - говорится в сообщении.

Начиная с 16 мая все команды - участницы турнира уходят на запланированную самоизоляцию. Далее рабочий процесс возобновится по утвержденному ранее графику.

Штаб сборной Казахстана благодарит исполнительные органы Латвии, представителей IIHF, а также оргкомитет турнира за круглосуточное содействие, оперативную работу и реагирование в сложившейся ситуации, отметили в федерации.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети