03 февраля 2013 22:02

Сборная Казахстана завоевала "бронзу" на ЧМ по бенди

Фото ©Владимир Дмитриев Фото ©Владимир Дмитриев

Сборная Казахстана по бенди второй год подряд стала бронзовым призером чемпионата мира, сообщает Vesti.kz. В матче за третье место казахстанские бендисты обыграли сборную Финляндии со счетом 6:3. Первым счет в матча удалось открыть финской команде. Ян Хауска переиграл на последнем рубеже вратаря казахстанцев. Ответный гол сборная Казахстана смогла забить только спустя 25 минут, автором мяча стал Дмитрий Завидовский. Через десять минут Андрей Мороков вывел казахстанских бендистов вперед, однако сборная Финляндии уже в следующей атаке сравняла счет, отличился Сами Лаакконен. Во втором тайме Завидовский, оформив дубль, вновь вывел сборную Казахстана вперед. Однако финны довольно быстро восстановили статус-кво. За двадцать минут до конца матча Александр Насонов сделал счет 4:3, а Евгений Шадрин увеличил преимущество казахстанцев до двух мячей. Финальную точку в матче поставил лучший бомбардир сборной на ЧМ - Вячеслав Бронников, на счету которого 11 мячей. Отметим, что в прошлом году казахстанские бендисты в матче за третье место также обыграли сборную Финляндии. Напомним, в финале чемпионата мира сыграют хозяева турнира, шведы и сборная России.