Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2020 18:48

"Такого никогда раньше не видела". Жена Найджела Доуса вспомнила переезд в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта khl.ru Фото с сайта khl.ru

Жена одного из самых успешных легионеров за всю историю КХЛ, экс-игрока "Барыса" и сборной Казахстана Найджела Доуса Кассандра, рассказала о переезде в Казахстан и своих впечатлениях от страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Континентальной хоккейной лиги.


Жена одного из самых успешных легионеров за всю историю КХЛ, экс-игрока "Барыса" и сборной Казахстана Найджела Доуса Кассандра, рассказала о переезде в Казахстан и своих впечатлениях от страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Континентальной хоккейной лиги.

"Найджел позвонил и сказал, что он и его одноклубник Дастин Бойд (тогда они вместе играли в "Гамильтон Булдогс") собираются подписать контракты с клубом в Астане (ныне Нур-Султан). 48 часов на принятие решения. Я была в шоке, совершенно ничего не знала о Казахстане. Но все же ответила: "Хорошо, поехали!" - вспомнила Кассандра.

По ее словам, она еще никогда не была так далеко от дома и первый год в чужой стране стал вызовом для нее.

"Но со временем привыкла, мы стали чувствовать себя как дома. Думаю, что каждый иностранец скучает по родным краям. Неважно, кто ты: канадец в России или россиянин в Канаде - не хватает чувства комфорта своего дома. Адаптация и изучение языка проходят сложно.

Стыдно признаться, но мой русский до сих пор оставляет желать лучшего. Я водила машину в Казахстане, хотя первое время чувство страха не покидало, пришлось привыкать к новым правилам. Элементарный шопинг был интересным опытом. Неоднократно я покупала кефир вместо молока. Как только выучила несколько слов, все стало проще. Мои русские и казахстанские друзья поддерживали и учили, переводчик в телефоне тоже спасал", - рассказала супруга спортсмена.

Зато погода в Казахстане оказалась похожей на ту, к которой она привыкла в канадском Виннипеге. Так что в этом плане обошлось без сюрпризов.

"Я старалась и стараюсь оставаться позитивной, благодарной за возможность жить в другой стране и изучать новую культуру. Это дает шанс и для новых хобби. В Казахстане, например, я нашла англоязычного инструктора по теннису и вместе с другими женами игроков мы занимались на корте. На профессиональный уровень не вышла, но получила массу положительных эмоций", - отметила она.

Больше всего Кассандру в Казахстане удивили парковки.

"Люди блокируют машины, оставляют табличку с номером на стекле - я такого никогда раньше не видела", - вспомнила она.

Кассандра также отметила, что в Канаде ее супруга Найджела Доуса мало кто узнает и не относятся к нему как-то по-особенному.

"Честно сказать, и в Екатеринбурге Найджела не узнавали так часто, как в Казахстане", - добавила она.

Найджел Доус - казахстанский хоккеист канадского происхождения, нападающий. 31 мая 2011 года Найджел принял решение попробовать свои силы в КХЛ, заключив соглашение с астанинским "Барысом". В 2016 году получил право играть за сборную Казахстана. 3 января 2018 года Доус стал лучшим снайпером регулярного сезона КХЛ и "Барыса".

В апреле 2018 года Найджел сообщил, что покинул "Барыс". Следующие 2 сезона был игроком "Автомобилиста". В июле 2020 года подписал контракт с "Ак Барсом".

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети