Хоккей
23 мая 2023 11:20

"Обнял, подкинул и заплакал". Видео со сборной Казахстана появилось в сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: icehockey.kz Фото: icehockey.kz

Сборная Казахстана по хоккею одержала волевую победу в заключительном матче чемпионата мира, а в социальных сетях появилось эмоциональное видео из раздевалки, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сборная Казахстана по хоккею одержала волевую победу в заключительном матче чемпионата мира, а в социальных сетях появилось эмоциональное видео из раздевалки, передает Tengri Sport.

В 7-м туре группового раунда казахстанцы переиграли сборную Словении, а после игры пресс-служба КФХ опубликовала эмоциональное обращение.

"Пацаны, красавцы! Ничего себе мы поработали, сколько потренировались и такое сделали. Все вообще красавцы!

Всех обнял, подкинул, заплакал", - заявил 34-летний нападающий национальной команды Евгений Рымарев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Qazaqstan Hokei Federasiasy (@kazakhstanhockey)

После игры Рымарев признался, что ощущает себя в обновленной сборной Казахстана аксакалом.

- Словения вылетела в первый дивизион уже после вчерашнего поражения от Словакии. Насколько было сложно психологически настроиться и вынуть из себя резервы?

"Тяжелый матч для нас. Если честно, они доминировали всю игру. Непросто нам было. Хотя они играли второй матч подряд, а мы вчера отдыхали. Но такой календарь. Главное, что мы победили и завершили чемпионат мира на хорошей ноте", - цитирует игрока shaiba.kz.

- Первый и второй периоды неудачно начинали и пропускали голы. С чем это связано? С усталостью или потерей концентрации?

"Скорее всего, где-то недоглядели. Я считаю, мы провалили половину матча. Может, где-то не хватило сил. Но, как говорится, победителей не судят".

- Следили за матчем между Словакией и Словенией? Или старались абстрагироваться от этого?

"Кто-то смотрел. Видели, что словаки с трудом выиграли 1:0".

- Твой гол получился традиционный. Убежал "1 в 0" и рымаревский финт?

"Наш защитник поймал шайбу и набросил, я увидел и открылся. Роман Старченко толкнул ее, она прямо в клюшку прилетела. Убежал и забил гол".

- Когда счет стал 3:3, словенцы резко перехватили инициативу, пришлось долго обороняться.

"Они хотели выиграть, напоследок хлопнуть дверью. Но у нас нашелся Максим Мухаметов. Он сам подобрал шайбу, сам убежал и сам забил. Вообще классный гол".

- Такое ощущение, что перехватил от тебя эстафету.

"Сам все сделал. Красивый гол получился".

- Какую премию заслуживает Максим Мухаметов по итогам чемпионата мира?

"Самую большую, которая может быть (смеется)".

- Это не первый твой чемпионат мира в элитном дивизионе. Чувствуешь себя аксакалом в команде?

"Да, конечно, мы ведь с Романом Старченко самые старшие. У нас в команде много молодых ребят, пацанам по 20-21 году".

- Подводя итоги чемпионата мира, насколько оправдались ожидания?

"С теми же словаками могли взять не два, а три очка. Реальный шанс был. Выходили на третий период, ведя в две шайбы. Хорошее преимущество, суши матч, а там, глядишь, и за плей-офф бы побились".

- Для молодых ребят это огромный опыт?

"Да, огромный опыт в копилку. Дальше - больше".

Казахстанские хоккеисты вырвали волевую победу у худшей команды ЧМ-2023

Ранее сборная США вышла в лидеры рейтинга силы, а команда Канады потеряла ключевого хоккеиста до конца турнира и проиграла второй матч подряд на ЧМ-2023.

Что касается сборной Казахстана, то подопечные Галыма Мамбеталиева досрочно сохранили прописку в элитном дивизионе, но за тур до финиша группового раунда лишились возможности выйти во второй раунд ЧМ-2023.

Отметим, что в каждой из двух групп элитного дивизиона чемпионата мира выступает по 8 команд: первые 4 выходят в плей-офф по итогам группового раунда, а последние, занявшие восьмые места, вылетают из элиты.

Решилась судьба сборной Казахстана в борьбе за плей-офф ЧМ

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже начался. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнений. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!