Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июля 2014 15:22

Акимат Алматы выяснит причину отключения программы Citybus в автобусах

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта vesti.kz Фото с сайта vesti.kz

Акимат Алматы выяснит причину отключения программы для слежения за движением автобусов - Citybus, сказал на встрече с блогерами заместитель акима города Юрий Ильин, передает корреспондент Tengrinews.kz


Акимат Алматы выяснит причину отключения программы для слежения за движением автобусов - Citybus, сказал на встрече с блогерами заместитель акима города Юрий Ильин, передает корреспондент Tengrinews.kz

Citybus - мобильное приложение для слежения за движением автобусов в Алматы в режиме реального времени. Горожане отзывались о нем положительно. Приложение позволяет рассчитать примерное время прибытия автобуса нужного маршрута к остановке. Программа использует сигнал GPS-передатчиков, которыми оснащен общественный транспорт. Отметим, что приложение Citybus используется диспетчерскими службами.

"Даже не знаю, в связи с чем отключено. Давайте выясним (...)", - ответил заместитель акима Ильин на вопрос об отключении Citybus.

Напомним, что приложение Citybus появилось на маркете Google Play весной 2012 года. За прошедшее время разработчик исправил некоторые "баги" и расширил функционал программы. В ней появился справочник, в котором можно узнать информацию о компании-перевозчике: список обслуживаемых маршрутов и контактные данные организации. Кроме того, появилась услуга GPS-навигации - теперь программа предлагает маршруты, по которым удобнее всего добраться до пункта назначения с учетом возможных пересадок. Точки можно выбрать, либо указав на карте, либо используя текущее местоположение, определенное с помощью GPS или базовых станций GSM-сети. Спикер вместе с тем сообщил, что нерадивые водители автобусов наказаны за отключение валидаторов и незаконное взимание платы за проезд. В частности, 35 работников транспорта уволены, возбуждено семь уголовных дел по фактам хищения денег из валидаторов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети