Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2021 12:05

Аккаунты пользователей TikTok до 16 лет автоматически станут приватными

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Аккаунты пользователей TikTok до 16 лет автоматически станут приватными, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Аккаунты пользователей TikTok до 16 лет автоматически станут приватными, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Сообщается, что социальная сеть перестанет предлагать учетные записи юношей и девушек другим пользователям в автоматическом режиме. Несовершеннолетние сами решат, кто сможет комментировать их посты. К тому же с блогерами до 16 лет запретят записывать видеодуэты.

"Сегодня TikTok объявляет о ряде изменений в предустановленных настройках конфиденциальности для пользователей младше 18 лет, которые помогут им в формировании осознанного подхода к публикации контента. С этого дня мы обновляем аккаунты всех пользователей в возрасте от 13 до 15 лет, они автоматически станут приватными", - отмечает пресс-служба TikTok.

Таким образом социальная сеть стремится обезопасить юных пользователей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Zhika | Troubles? (@zhika.ts)

Среди других автоматических настроек конфиденциальности для молодых пользователей теперь будет и ограничение комментирования роликов, созданных подростками. Теперь они смогут самостоятельно определить, кто будет оставлять комментарии под их видео, в том числе полностью ограничить такую возможность для всех.

Также пользователи смогут скачивать на мобильные устройства только видео, созданные авторами старше 16 лет. Для пользователей от 16 до 17 лет возможность скачивания их видеороликов будет автоматически отключена, однако они смогут включить ее в настройках.

"TikTok старается создавать дружественную и безопасную атмосферу на платформе, чтобы все пользователи, в том числе несовершеннолетние, могли свободно делиться своим творчеством", - говорится в заявлении сервиса.

Ранее TikTok-блогера из Казахстана наказали за танец в полицейской форме.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети