ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Барак Обама завел личный аккаунт в Twitter

ПОДЕЛИТЬСЯ

Барак Обама завел личный аккаунт в Twitter

Президент США Барак Обама завел личный аккаунт в Twitter. Число подписчиков микроблога @POTUS (аббревиатура от President of the United States) уже превысило 815 тысяч пользователей.


Президент США Барак Обама завел личный аккаунт в Twitter. Число подписчиков микроблога @POTUS (аббревиатура от President of the United States) уже превысило 815 тысяч пользователей.

"Привет, Twitter! Это Барак. Спустя шесть лет они наконец-то дали мне мой собственный аккаунт", - написал Барак Обама в первом сообщении.

Аккаунт Обамы сразу был верификацирован (подтверждение подлинности) и был подписан как "Президент Обама. Отец, муж, 44-й президент США". Официальный Twitter Белого дома также написал подтверждение того, что аккаунт @POTUS - настоящий, а затем опубликовал фотографию Барака Обамы в Овальном кабинете, на которой, судя по подписи, он пишет первое сообщение.

Отметим, что у президента США уже есть официальный аккаунт @BarackObama, однако создавался он как предвыборный микроблог кандидата в президенты в 2007 году, когда Барак Обама выдвигался на первый президентский срок. Его ведут сотрудники администрации президента.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +32
Актау +25
Актобе +23
Атырау +26
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +22
Кокшетау +20
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +30
Тараз +36
Туркестан +22
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети