Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 декабря 2016 15:08

Денис Тен стал персонажем японского аниме-сериала

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация anidream.net Иллюстрация anidream.net

Казахстанский фигурист Денис Тен появился в одном из японских аниме-сериалов, передают Vesti.kz.


Казахстанский фигурист Денис Тен появился в одном из японских аниме-сериалов, передают Vesti.kz.

Сейчас бронзовый призер Олимпийских игр-2014 в Сочи находится в Японии, где и увидел себя по телевизору.

"Поздравляю казахстанцев с Днем независимости нашей Республики. В Японии, тем временем, невероятной популярностью пользуется аниме-сериал Yuri On Ice о фигуристах. В этот праздничный день выпустили эпизод с участием моего прототипа", - написал Тен в Instagram.

Сериал Yuri On Ice (в переводе - "Юри на льду") выходит с октября 2016 года на телеканалах TV Asahi, BS Asahi, STS и NCC. Главный герой - молодой фигурист Юри Кацуки, который преодолевает спортивные и жизненные препятствия на пути к победе над своим соперником - Юрием Плесецким из России. Оба персонажа являются вымышленными. Показ первого сезона из 12 серий завершится 22 декабря.

В сериале Yuri On Ice в качестве героев используются прототипы известных фигуристов. Так, казахстанцем является Отабек Алтын. Создатели сделали его скромным и упорным парнем, который не любит выражать эмоции в жизни, зато делает это на льду. По сценарию он выигрывает бронзовую медаль на чемпионате мира среди взрослых и становится национальным героем в Казахстане.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети