Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2023 11:58

Epic Games выиграла крупный судебный процесс против Google

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com Фото:depositphotos.com

Компания Epic Games выиграла крупный судебный процесс в США против поискового гиганта Google, обвинив его в незаконной монополии над магазином приложений для Android, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Компания Epic Games выиграла крупный судебный процесс в США против поискового гиганта Google, обвинив его в незаконной монополии над магазином приложений для Android, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

Генеральный директор американского разработчика видеоигр Тим Суини объявил о решении суда в социальных сетях, назвав его "победой над Google". По словам Суини, дело было представлено на рассмотрение калифорнийского жюри, которое изучало его в течение четырех недель судебных слушаний. Вердикт был принят после трех часов обсуждения.

Дело было возбуждено три года назад. Компания Epic утверждала, что Google злоупотребляет своими полномочиями, ограждая Play Store, основной магазин приложений Google, от конкуренции, чтобы защитить золотую жилу, на которой ежегодно зарабатываются миллиарды долларов.

Google взимает от 15 до 30 процентов комиссионных с цифровых транзакций, совершенных в приложениях. Подобную практику применяет и конкурирующая компания Apple, которая выиграла аналогичное дело против Epic, хотя это решение сейчас обжалуется в Верховном суде США.

Окружной судья США Джеймс Донато должен будет решить, какие меры необходимо принять Google, чтобы исправить незаконное поведение своего магазина приложений. Вице-президент Google по связям с правительством и общественной политике Уилсон Уайт заявил, что поисковый гигант планирует обжаловать вердикт.

"Android и Google Play предоставляют больше возможностей выбора и открытости, чем любая другая крупная мобильная платформа", - заявил Уайт.

Epic Games - это лидирующая компания в сфере компьютерных игр. В прошлом году на своих бесплатных играх компания заработала около 1,8 миллиарда долларов. Fortnite привлекла более 250 миллионов игроков. Компания также известна своим движком The Unreal Engine, на котором создаются многие известные игры и приложения.

Разработчик известной игры раскритиковал Facebook и Google

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети