ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Facebook согласился урегулировать иск о конфиденциальности данных

ПОДЕЛИТЬСЯ

Facebook согласился урегулировать иск о конфиденциальности данных Фото ©REUTERS

Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook, которой владеет компания Meta, согласилась урегулировать иск о конфиденциальности данных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


В иске четырехлетней давности в федеральном суде Сан-Франциско утверждается, что Facebook нарушил законы о конфиденциальности потребителей, поделившись личными данными пользователей с третьими сторонами, такими как ныне не существующая британская политическая консалтинговая компания Cambridge Analytica.

Судье было предложено отложить коллективный иск на 60 дней, пока адвокаты обоих истцов и Facebook не завершат письменное урегулирование.

Представители Facebook заявили, что их политика конфиденциальности соответствует раскрытию информации и "не поддерживает никаких юридических претензий".

Ранее австралийский миллиардер и глава компании Fortescue Metals Group Эндрю Форрест подал в суд на компанию Meta, которой принадлежит соцсеть Facebook.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +23
Актау +29
Актобе +21
Атырау +27
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +21
Кокшетау +20
Костанай +33
Кызылорда +21
П
Павлодар +19
Петропавловск +25
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +27
Тараз +33
Туркестан +21
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +30

 

Редакция Реклама
Социальные сети