Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2022 19:53

Google оштрафовали на 161 миллион евро в Индии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Власти Индии оштрафовали компанию Google на 161 миллион евро, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Heritage Times.


Власти Индии оштрафовали компанию Google на 161 миллион евро, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Heritage Times.

Антимонопольный регулятор страны обвинил технологического гиганта в заключении "односторонних соглашений" с производителями смартфонов для обеспечения доминирования своих приложений. Регулятор приказал Google "прекратить и воздержаться" от такой практики.

Комиссия по конкуренции Индии (CCI) в четверг заявила, что Google "злоупотребляет" лицензированием своей операционной системы Android для ряда смартфонов, веб-поиска, просмотра сайтов и услуг видеохостинга.

В заявлении говорится, что Google заключает принудительные соглашения с игроками в этой сфере, чтобы обеспечить использование своего букета приложений, таких как Google Chrome, YouTube, Google Maps и других.

В заявлении добавляется, что такая практика подавляет конкуренцию и дает Google постоянный доступ к данным потребителей и выгодным рекламным возможностям. CCI также потребовала от Google не заставлять производителей устройств предустанавливать свои приложения и разрешить производителям и пользователям устанавливать приложения по своему выбору при первоначальной настройке устройства.

"Рынки должны иметь возможность конкурировать по существу, и на доминирующих игроках (в данном случае на Google) лежит бремя ответственности за то, что их поведение не нарушает конкуренцию по существу", - говорится в заявлении.

Компания Google пока не ответила ни на штраф, ни на обвинения.

Следует отметить, что в Индии на Google заведено несколько антимонопольных дел и власти также проверяют поведение компании на рынке смарт-телевизоров и ее систему платежей в приложениях.

Ранее Google оштрафовали на 500 миллионов евро во Франции.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети