Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2022 19:58

Илон Маск приостановил покупку Twitter

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Американский миллиардер Илон Маск приостановил сделку по покупке компании Twitter, передает Tengrinews.kz.


Американский миллиардер Илон Маск приостановил сделку по покупке компании Twitter, передает Tengrinews.kz.

Об этом Маск заявил на официальной странице в Twitter.

"Сделка с Twitter временно приостановлена в ожидании подробностей, подтверждающих расчеты, согласно которым фейковые и спам-аккаунты действительно представляют менее 5 процентов пользователей", - написал он.

При этом миллиардер сделал ссылку на материал агентства Reuters, в котором говорится, что, по подсчетам Twitter, фальшивые учетные записи и спам-аккаунты представляли менее 5 процентов монетизируемых ежедневных активных пользователей в течение первого квартала, несмотря на 229 миллионов пользователей, которым показывалась реклама.

Акции Twitter упали на 17,7 процента - до 37,10 доллара (около 16 тысяч тенге), достигнув самого низкого уровня с тех пор, как Маск раскрыл свои планы по приобретению социальной сети.

Также стало известно, что два старших руководителя Twitter, которые курируют отделы по работе с потребителями и доходов, покинут компанию. Об этом сообщил главный исполнительный директор компании Параг Агравал. Он добавил, что Twitter приостановит прием на работу новых сотрудников.

Ранее сообщалось, что Илон Маск купил Twitter за 44 миллиарда долларов и раскрыл планы по недавно приобретенной соцсети. Кроме того, ожидалось, что Маск может временно стать главой компании Twitter после завершения сделки по ее покупке.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети