Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2022 16:18

Маск назвал стоимость оплаты за галочки верификации в Twitter

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск, ставший владельцем социальной сети Twitter, решил взимать с пользователей платформы плату за верификацию, передает Tengrinews.kz.


Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск, ставший владельцем социальной сети Twitter, решил взимать с пользователей платформы плату за верификацию, передает Tengrinews.kz.

Илон Маск заявил, что синяя галочка верификации в Twitter будет стоить 8 долларов (около 3,7 тысячи тенге) в месяц.

"Всем тем, кто жалуется: пожалуйста, продолжайте жаловаться, но стоимость подписки будет 8 долларов", - написал Маск в Twitter.

Он уточнил, что цена была скорректирована по странам пропорционально паритету покупательной способности. Маск отметил, что галочка даст возможность пользователям публиковать длинные видео и аудио, а также сократить количество рекламы вдвое.

"Я более подробно объясню причины до того, как это будет реализовано. Это единственный способ победить ботов и троллей", - отметил Маск.

Также стало известно, что Twitter планирует поднять ежемесячную стоимость подписки до 19,99 доллара (9289 тенге) с нынешних 4,99 доллара (2318 тенге), а также исключить из пакета доступ к статьям новостных изданий без просмотра рекламы.

Многие клиенты, как сообщается, недовольны такой идеей нового генерального директора Twitter и объявили, что они покинут сервис, если им придется платить. В числе таких и писатель Стивен Кинг, у которого 6,9 миллиона подписчиков. Он написал на своей странице, что, если Маск введет плату за "синюю галочку", он уйдет.

"20 долларов в месяц, чтобы сохранить мой синий значок? Черт возьми, они должны заплатить мне. Если это будет учреждено, я уйду", - заявил писатель.

В ответ Маск написал, что его новой приобретенной компании надо как-то платить по счетам, и предложил поторговаться.

"Нам нужно как-то платить по счетам! Twitter не может полностью полагаться на рекламодателей. Как насчет 8 долларов?" - предложил Маск.

Напомним, американский предприниматель, гендиректор Tesla и SpaceX Илон Маск завершил сделку по приобретению соцсети Twitter. Торжественное внесение раковины миллиардер показал на видео в своем аккаунте.

Позже он сообщил, что в Twitter появится совет, который займется модерацией контента.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети