Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 марта 2021 15:01

Microsoft признала ошибку в обновлении Windows 10

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Microsoft Фото: Microsoft

Американская IT-компания Microsoft признала критическую ошибку обновления Windows 10, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.


Американская IT-компания Microsoft признала критическую ошибку обновления Windows 10, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт компании.

Пользователи обнаружили проблему после недавних обновлений в операционной системе. Во время печати документов на ПК начал появляться Blue Screen of Death ("синий экран смерти"). В компании заявили, что в курсе этих проблем, и опубликовали инструкцию, как можно с ней справиться.

В компании подчеркнули, что мартовское обновление может вызвать серьезные проблемы у некоторых устройств, подключенных к определенным принтерам. Проблема с офисным оборудованием и возникновение Blue Screen of Death могут возникнуть практически во всех актуальных версиях Windows 10.

В частности, провальный апдейт мог навредить компьютерам, работающим на базе версий 20H2, 2004, 1809 и 1803. В большинстве случаев возникает ошибка APC_INDEX_MISMATCH, которая мешает взаимодействию компьютера и принтера.

Изображение с сайта slapioneer.com

В компании не рассказали, в чем именно заключается проблема накопительного обновления. Однако представители Microsoft пообещали, что в ближайшие недели выйдет обновление, в котором будет устранена причина проблемы.

На данный момент пользователи могут либо отменить обновление, либо вернуть предыдущую версию системы в настройках. Для этого нужно нажать на "Пуск", ввести CMD, затем щелкнуть правой кнопкой мыши "Командную строку" и выбрать "Запуск от имени администратора". Когда команда откроется, нужно проверить, включена ли прямая печать на принтере, набрав команду "rundll32 printui.dll, PrintUIEntry/Xg/n", а затем нужно набрать имя принтера.

Тем, кто хочет вернуть предыдущую версию, нужно зайти в "Параметры", затем в "Обновления и безопасность", "Центр обновления Windows" и в "Просмотре журнала обновлений" нажать команду "Удалить обновления". В открывшемся списке нужно найти обновление под номером KB5000802 и удалить.

Ранее сообщалось, что Microsoft принудительно обновит компьютеры с Windows 10.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети