Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 сентября 2022 11:59

Оператор Tele2/Altel запустил бесплатную школу блогеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Tele2/Altel совместно с образовательным проектом Jump2Mars запустил уникальную школу по обучению городских и сельских жителей блогингу в социальных сетях. Теперь каждый желающий сможет получить практические навыки успешного ведения блога абсолютно бесплатно.


Tele2/Altel совместно с образовательным проектом Jump2Mars запустил уникальную школу по обучению городских и сельских жителей блогингу в социальных сетях. Теперь каждый желающий сможет получить практические навыки успешного ведения блога абсолютно бесплатно.

"Потребление цифрового контента казахстанцами за последний год демонстрирует серьёзный рост, большая доля которого приходится на сельских жителей. В целом доля пользователей интернета в 2021 году выросла до 92,2%, а в сельских районах до 88,8%. Эти показатели значительно лучше среднемировых значений. Очевидно, что совместная программа государства и мобильных операторов по подключению сел с населением свыше 250 человек к интернету "250+" задала новый вектор цифровизации страны, сместив фокус внимания на регионы. Мы, безусловно, приветствуем данный тренд и со своей стороны стремимся создать необходимые условия для качественного развития цифровизации услуг, и в том числе поддержки сельских блогеров. Запуск бесплатной школы по созданию цифрового контента станет одним из важных шагов в этом направлении", - говорит Евгения Бекбулатова, директор по связям с общественностью Tele2/Altel.

Авторы школы уже отмечают высокий интерес к проекту. Только за первые сутки с момента запуска анонса поступило 52 заявки на участие.

Среди желающих прокачать навыки ведения блога - студенты, учителя, молодые предприниматели из различных регионов страны.

К слову об учителях. Для данной категории авторы школы подготовили специальные блоки, которые помогут педагогам легко освоить нестандартные форматы обучения. Наставники курса - практикующие репетиторы и учителя, которые ежедневно создают обучающие видео в TikTok. Их практический опыт станет хорошим подспорьем для тех, кто хочет вывести свой педагогический опыт на новый уровень, уверены в Tele2/Altel.

Блоки курса разработаны с учётом актуального набора знаний, который необходим начинающим креаторам для запуска блога и включают в себя создание личного бренда, актёрское мастерство, технику речи, разработку сценария, технический блок по съёмке и монтажу, аналитику канала и PR-инструменты.

Первый поток стартует уже 26 сентября 2022 года. Обучение продлится 4 недели, а после прохождения курса всех участников ждёт дополнительный месяц поддержки от наставников. Кроме того, самые яркие выпускники получат возможность стать автором проекта Jump2Mars и стартовый набор техники для запуска блога от Tele2/Altel.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети