Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 октября 2021 16:44

Пользователи высмеяли новое название Facebook

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Интернет-пользователи высмеяли смену названия и логотипа компании Facebook, передает Tengrinews.kz.


Интернет-пользователи высмеяли смену названия и логотипа компании Facebook, передает Tengrinews.kz.

Накануне основатель компании Марк Цукерберг сообщил, что компания Facebook сменит название на Meta. Кроме того, он представил логотип компании в виде синей ленты Мебиуса. После объявления о ребрендинге Facebook стал объектом многих мемов и многочисленных шуток в сети.

Один из пользователей посчитал, что название Meta является незаконченным, и предложил свой вариант. Он посчитал, что Цукерберг мог бы стать амбассадором музыкального жанра метал, поэтому прифотошопил ему длинные волосы, как у рок-звезд. Другой комментатор сравнил новое название социальной сети с сыром Feta.

Еще одному комментатору логотип Meta напомнил маску супергероя, поэтому он дорисовал ее предпринимателю на лицо.

Пользователи Twitter поспешили заметить, что название говорит о том, что компания стремится украсть "буквально все" метаданные своих пользователей, в то время как другие посмеялись над мрачным будущим, в котором общество будет еще больше зависимо от устройств и социальных сетей благодаря "метавселенной".

В другом меме буквы Meta были переставлены таким образом, чтобы получилось слово "мясо", поскольку Цукерберг, казалось, держал в руках сырой стейк, а в другом меме упоминалась пищевая добавка Metamucil.

Один из мемов изображал человека рядом с протекающей цистерной воды, символизируя водопад скандалов, обрушившихся на Facebook в последние месяцы, которые возникли из-за утечки внутренних документов

Даже глобальная сеть супермаркетов Aldi присоединилась к пользователям и в шутку написала в Twitter, что меняет свое название на Betta, потому что "они лучше, чем все остальные".

Ранее Цукерберг вспомнил, как стал героем мема в 2020 году, и объяснил, почему он нанес так много солнцезащитного крема.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети