Разработчики Pokemon GO предстанут перед судом

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Разработчики Pokemon GO предстанут перед судом Фото с сайта macdigger.ru

Иск к разработчикам популярной игры выдвинули власти Нидерландов. Причиной стало то, что толпы ловцов карманных монстров ежедневно проникают в охраняемые зоны, сообщает The Guardian.


Иск к разработчикам популярной игры выдвинули власти Нидерландов. Причиной стало то, что толпы ловцов карманных монстров ежедневно проникают в охраняемые зоны, сообщает The Guardian.

Власти страны обеспокоены тем, что тысячи игроков, ежедневно появляющиеся на пляжах Kijkduin, могут нанести  вред дюнам. Они требуют, чтобы разработчики убрали карманных монстров в ночное время с пляжей: с 23.00 до семи утра.

Они даже пытались связаться с компанией Niantic, но ответа так и не получили. Единственным выходом оказался суд. По данным издания, слушание пройдет 11 октября в Гааге.

Так, власти страны выдвигают достаточно мягкие требования. Они заявили, что пляжи останутся привлекательным местом для игроков в Pokemon GO, но удастся сократить ущерб, который они наносят охраняемой зоне. В свою очередь The Pokemon Company, которая выдает лицензии на франшизу, заявила, что Niantic была ознакомлена с просьбами вывести покемонов из некоторых областей и исключить определенные объекты из числа покестопов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.24   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +20
Актау +18
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +14
Кокшетау +16
Костанай +22
Кызылорда +20
П
Павлодар +14
Петропавловск +20
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +15
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети