Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 июля 2014 12:53

Шумахер и танцующий рабочий из Астаны интересовали пользователей Казнета в июне

ПОДЕЛИТЬСЯ

Танцующий рабочий из Астаны© youtube.com Танцующий рабочий из Астаны© youtube.com

Гонщик Михаэль Шумахер и танцующий рабочий из Астаны интересовали пользователей Казнета в июне, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на исследование компании "Яндекс".


Гонщик Михаэль Шумахер и танцующий рабочий из Астаны интересовали пользователей Казнета в июне, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на исследование компании "Яндекс".

В первых числах июня интернет-пользователи активно интересовались результатами прошедшего ЕНТ, а также необходимым количеством баллов для поступления в вуз на грант. Помимо этого, всплеск интереса вызвала "утка" о том, что знаменитый гонщик Михаэль Шумахер скончался. К слову, эту информацию врачи тут же опровергли, а через неделю спортсмен, получивший тяжелую травму головы во время катания на лыжах, вышел из комы. Также пользователи Казнета искали последние новости о премии Муз-ТВ, Рахате Алиеве и турнире "Ролан Гаррос", который, к слову, в очередной раз выиграл испанец Рафаэль Надаль.

Начиная со второй декады месяца количество запросов о Михаэле Шумахере значительно сократилось, а самой обсуждаемой темой стал чемпионат мира по футболу. Больше всего болельщиков ЧМ-2014 интересовали матчи с участием хозяев мундиаля, а также Испании, Нидерландов, Германии, Португалии и России. Добавим, что 15 июня на постсоветском пространстве отмечался профессиональный праздник медиков. В этот день популярным был поисковый запрос "прикольные поздравления коллегам". Затем казахстанцы начали активно искать новости о землетрясении в Караганде, рождении сына у Мадины Садвакасовой и танцующем рабочем из Астаны. Напомним, что Айдос Ибраев стал звездой YouTube благодаря небольшому видеоролику, который сняли его коллеги на стройке. Также популярным был запрос о чилийской порнозвезде Марлен Долл, которая пообещала устроить 19-го числа 16-часовой секс-марафон в честь победы сборной Чили над Испанией.

В последнюю неделю месяца одним из наиболее популярных тем стал пост Ораза. Казахстанцев интересовало, когда он начинается и когда заканчивается. Помимо этого, пользователи Казнета искали новости о турнире по казакша курес "Казахстан Барысы", финал которого состоялся 29 июня.

К слову, многие популярные темы позже обрастали скандальными подробностями. К примеру, уже в июле, после того, как Михаэль Шумахер вышел из комы, полиция Франции заподозрила неустановленных лиц в краже и торговле медицинскими данными чемпиона "Формулы-1". В истории с танцором из Астаны возник скандал с участием британских СМИ, которые опубликовали интервью с молодым человеком. Танцующий рабочий из Астаны, в свою очередь, заявил, что никогда с зарубежными журналистами не разговаривал.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети