Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 октября 2022 19:00

Tele2 удостоился награды Ookla за самый быстрый мобильный интернет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Tele2 подтвердил свои лидерские позиции, став победителем в номинации "Самая быстрая сеть мобильного интернета" по результатам тестов пользователей сервиса Speedtest от Ookla.


Tele2 подтвердил свои лидерские позиции, став победителем в номинации "Самая быстрая сеть мобильного интернета" по результатам тестов пользователей сервиса Speedtest от Ookla.

Напомним, что Tele2 завершил 2020 год в статусе победителя в номинациях "Самая быстрая скорость мобильного интернета", "Лучшее покрытие" и "Лучшая мобильная сеть" в Казахстане. А в 2021 оператор подтвердил свои позиции, снова получив награду за самый быстрый мобильный интернет в стране от компании Ookla.

Генеральный директор Tele2 Сергей Коньков:

"Стабильное получение наград из года в год подтверждает правильность всех усилий, которые компания прилагает для развития сети, создания и поддержки инфраструктуры, улучшения скорости интернета как в крупных городах, так и в удаленных локациях – как, например, села, подключенные в рамках реализации программы "250+". Уверенное лидерство в скорости мобильного интернета на протяжении последних лет – не только стимул для дальнейшего развития в этом направлении, но и большой вызов в деле сохранения звания оператора с самым быстрым интернетом".

Tele2 Казахстан, входящий в группу компаний "Казахтелеком", может гордиться не только стабильностью в присуждении ему наград за скорость интернета. Оператор постоянно внедряет новые технологии на телеком-рынке страны.

Представители компании Ookla, признавшие успехи оператора Tele2, отметили, что за этой наградой стоит большая работа и эффективные методы управления.

"Награды Speedtest Awards, присуждаемые компанией Ookla, являются элитными наградами для самых быстрых и эффективных операторов фиксированной широкополосной и мобильной связи по всему миру. Мы рады вручить Tele2 награду за самую быструю мобильную сеть в Казахстане. Это свидетельство их исключительного качества в I-II кварталах 2022 года на основе тщательного анализа компанией Ookla тестов, инициированных потребителями с помощью приложения Speedtest", – рассказал CEO Ookla Даг Саттлс.

Ookla – мировой лидер в области интеллектуального анализа мобильных и широкополосных сетей, тестирования приложений и связанных с ними технологий. Speedtest – флагманская платформа Ookla, созданная и работающая для тестирования сетей, - ежедневно получает и обрабатывает сотни миллионов измерений производительности и качества сетей по всему миру. Товарные знаки Ookla используются по лицензии и перепечатываются с разрешения.

Партнерский материал
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети