Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2022 13:43

TikTok тестирует новые меры безопасности для детей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Разработчики сервиса для создания и просмотра коротких видео TikTok тестируют функцию родительского контроля и ограничения доступа к контенту по возрасту, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Разработчики сервиса для создания и просмотра коротких видео TikTok тестируют функцию родительского контроля и ограничения доступа к контенту по возрасту, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Разработчики TikTok, популярность которого в последние годы резко возросла среди подростков, заявили на брифинге, что проводят небольшой тест на то, как контент с рейтингом для взрослых может быть ограничен аккаунтами, принадлежащими более молодым пользователям, либо их родителями и опекунами.

В компании, принадлежащий пекинской компании ByteDance, рассказали, что взяли за основу уже существующие практики и модели и стандарты оценки контента, используемые для фильмов и игр. 

Так, у родителей и опекунов появится возможность со своего устройства ограничивать выдаваемый контент для своих детей, а авторы контента смогут указывать возрастной рейтинг к видео по аналогии с фильмами и играми.

В агентстве Reuters отметили, что TikTok решил усилить контроль за контентом на фоне тщательной проверки со стороны властей США после критики Instagram за вред психическому здоровью подростков.

Ранее сообщалось, что TikTok решил принять дополнительные меры для борьбы с опасными для здоровья пользователей онлайн-челленджами.

В Караганде группа парней сняла видеоролик, повторив хайповый тренд опасного катания на автомобиле. Видео попало в соцсети, и на него отреагировали в полиции.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети